大久保町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大久保町において過去に取引(売買)された27.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大久保町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35178 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 9,600,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 35179 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 35181 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 8.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 35183 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 8,800,000 円 | 93,841 円/坪 | 28,387 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 35186 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 17,000,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 35187 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 35188 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 18,000,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 35189 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 5,900,000 円 | 84,800 円/坪 | 25,652 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 35190 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 89,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 35191 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 23,000,000 円 | 76,033 円/坪 | 23,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 35192 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 6,600,000 円 | 70,380 円/坪 | 21,290 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 35194 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 26,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 43002 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 60.0 ㎡ | 48,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 44650 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 12,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 44652 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,900 ㎡ | 120,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 36.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 47909 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 54816 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 49065 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 3,600,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 56528 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 7,800,000 円 | 92,089 円/坪 | 27,857 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 52091 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 890 ㎡ | 11,000,000 円 | 40,860 円/坪 | 12,360 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 52092 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 780 ㎡ | 9,400,000 円 | 39,838 円/坪 | 12,051 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 52093 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 35,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 41.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 52094 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 1,500,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 52095 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 50676 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 59406 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 8,600,000 円 | 183,418 円/坪 | 55,484 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61393 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 大久保町 | 浜松駅 | 120 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |