古川町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、古川町において過去に取引(売買)された14.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、古川町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40998 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 16,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 41000 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 2,300,000 円 | 49,055 円/坪 | 14,839 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 41003 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 41004 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 6,000,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 41005 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 940 ㎡ | 21,000,000 円 | 73,851 円/坪 | 22,340 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 41008 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 7,400,000 円 | 76,446 円/坪 | 23,125 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 49226 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 6,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 55561 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,500,000 円 | 79,980 円/坪 | 24,194 円/㎡ | 24.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 55562 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 730 ㎡ | 19,000,000 円 | 86,040 円/坪 | 26,027 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 54818 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 54819 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 50290 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 58405 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,000,000 円 | 92,562 円/坪 | 28,000 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 58406 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 古川町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 6,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |