初生町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、初生町において過去に取引(売買)された316件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、初生町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40313 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 6,400,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 40315 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 40317 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 20,000,000 円 | 339,055 円/坪 | 102,564 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40318 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40319 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40323 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 30,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40324 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 14,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40325 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 9,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40326 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 36,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40330 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 17,000,000 円 | 193,788 円/坪 | 58,621 円/㎡ | 3.1 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 40332 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 22,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40333 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 40,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40334 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 18,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 40337 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 40339 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 20,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 40340 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 40345 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40346 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40349 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40351 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 40352 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 18,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40355 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 25,000,000 円 | 266,595 円/坪 | 80,645 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40357 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 295,316 円/坪 | 89,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40361 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 24,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 40366 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 500,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40367 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 34,000,000 円 | 274,139 円/坪 | 82,927 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 40370 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 31,000,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 40371 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 40372 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40374 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40378 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 270,000,000 円 | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 40381 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 530 ㎡ | 47,000,000 円 | 293,154 円/坪 | 88,679 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 40383 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 21,000,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 40385 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 40388 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 3.2 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 40389 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 120,000,000 円 | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 40392 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40393 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 40394 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 316,658 円/坪 | 95,789 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 40395 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 1,800 ㎡ | 83,000,000 円 | 152,433 円/坪 | 46,111 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 40398 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 910 ㎡ | 64,000,000 円 | 232,496 円/坪 | 70,330 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 40399 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 2,900,000 円 | 58,102 円/坪 | 17,576 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 40401 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 40402 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 40403 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 7,900,000 円 | 72,542 円/坪 | 21,944 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 40405 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 25,000,000 円 | 258,264 円/坪 | 78,125 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 40412 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 4,800,000 円 | 105,785 円/坪 | 32,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 40415 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 16,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40417 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 19,000,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40419 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 初生町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |