中田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中田町において過去に取引(売買)された30.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39529 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 35,000,000 円 | 180,787 円/坪 | 54,688 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39533 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39534 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39535 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 31,000,000 円 | 213,498 円/坪 | 64,583 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39536 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 28,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39538 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,200,000 円 | 7,051 円/坪 | 2,133 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 45505 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 9,200,000 円 | 243,306 円/坪 | 73,600 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47594 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 215,745 円/坪 | 65,263 円/㎡ | 14.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 54567 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 24,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 54568 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 560 ㎡ | 14,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 53736 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 14,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 57975 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 41,000,000 円 | 180,717 円/坪 | 54,667 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 57976 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 56419 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 33,000,000 円 | 232,109 円/坪 | 70,213 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 56420 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 51838 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 51839 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 39,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 23.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 50380 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 50382 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 59296 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 59297 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 59298 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 4,300,000 円 | 74,817 円/坪 | 22,632 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 61220 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 24,000,000 円 | 161,917 円/坪 | 48,980 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 61221 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 33,000,000 円 | 389,610 円/坪 | 117,857 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 61222 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 1.3 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 61223 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 26,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 工業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 61224 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 5,800,000 円 | 63,911 円/坪 | 19,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 61225 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 38,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 61227 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 360,000,000 円 | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 61228 | 土地 | 静岡県 浜松市 中央区 中田町 | 浜松駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 24,000,000 円 | 193,511 円/坪 | 58,537 円/㎡ | 4.0 m | 工業地 | 長方形 | 工業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |