瀬名川 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2376 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2377 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 76,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2378 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2379 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2380 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2381 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 61,000,000 円 | 517,058 円/坪 | 156,410 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2382 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2383 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2385 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2387 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2388 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2389 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2390 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2391 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 34,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2393 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2394 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2395 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2396 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2398 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2399 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2400 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 25,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2401 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 6,500,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2402 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 22,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2407 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2408 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2410 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 19,000,000 円 | 369,471 円/坪 | 111,765 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2411 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 23,000,000 円 | 176,820 円/坪 | 53,488 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2415 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 2417 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 39,000,000 円 | 293,012 円/坪 | 88,636 円/㎡ | 15.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2418 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2421 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 17,000,000 円 | 387,574 円/坪 | 117,241 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2423 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 19,000,000 円 | 358,912 円/坪 | 108,571 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2424 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2428 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 2432 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 16.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2434 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 24,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2435 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 24,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 2436 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 19,000,000 円 | 285,501 円/坪 | 86,364 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2437 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2438 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2439 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200,000,000 円 | 41.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 42 | 4312 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 79,000,000 円 | 266,486 円/坪 | 80,612 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4311 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 4314 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 4316 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 4317 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 26,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 4318 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 4319 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 15,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 4948 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 4949 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 28,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |