瀬名川 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2374 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 380 ㎡ | 40,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 31.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 619 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 620 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 2375 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 3,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 601 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 2384 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 222,390 円/坪 | 67,273 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 2386 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 580 ㎡ | 43,000,000 円 | 245,084 円/坪 | 74,138 円/㎡ | 45.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2392 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2397 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 318 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 2403 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 18.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2404 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 380 ㎡ | 37,000,000 円 | 321,878 円/坪 | 97,368 円/㎡ | 4.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2405 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 9,500,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 295 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 296 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 297 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 298 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 299 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 2406 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 630 ㎡ | 110,000,000 円 | 12.0 m | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2007年 | 16.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 209 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 2409 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1974年 | 48.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2412 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 39,000,000 円 | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 23 | 2413 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 490 ㎡ | 70,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 2414 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 90.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年 | 0.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2416 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 175 ㎡ | 29,000,000 円 | 547,815 円/坪 | 165,714 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2001年 | 20.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2419 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 6.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2004年 | 17.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2420 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2422 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年 | 0.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 78 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 2425 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1982年 | 38.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2426 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 160 ㎡ | 10,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1993年 | 27.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2427 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2015年 | 5.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2429 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1973年 | 47.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2430 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2373 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 36 | 2431 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2433 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4313 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 6.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年 | -0.2 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 4315 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2016年 | 3.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 4320 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 33,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 4.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2019年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 4947 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 1986年 | 32.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 4953 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1983年 | 35.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4958 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 4960 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 5.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1995年 | 23.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 5571 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1989年 | 28.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 5573 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年 | 0.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 5575 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1985年 | 32.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 5577 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1988年 | 29.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 8813 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 8819 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1995年 | 21.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |