瀬名 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2253 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2254 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 1,300,000 円 | 25,279 円/坪 | 7,647 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 2255 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 23,000,000 円 | 281,603 円/坪 | 85,185 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2256 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2257 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 8,100,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2441 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2259 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2376 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2261 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 3,800,000 円 | 81,045 円/坪 | 24,516 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2264 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 780 ㎡ | 90,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2265 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 16,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2269 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 175 ㎡ | 9,500,000 円 | 179,458 円/坪 | 54,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2270 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2377 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 76,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2442 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2272 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2273 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 110 ㎡ | 9,800,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 2274 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 2276 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2378 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2379 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 20,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2380 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2381 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 61,000,000 円 | 517,058 円/坪 | 156,410 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2382 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 40,000,000 円 | 455,970 円/坪 | 137,931 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2383 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2279 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 90,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 2280 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 89,000,000 円 | 245,180 円/坪 | 74,167 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2385 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 13,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2444 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2283 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 23,000,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2284 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2387 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2388 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2286 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2389 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2390 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2391 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 34,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2445 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 27,000,000 円 | 405,709 円/坪 | 122,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2288 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 240 ㎡ | 16,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2393 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2394 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2395 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 20,000,000 円 | 574,919 円/坪 | 173,913 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2396 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2448 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2449 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2450 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 170 ㎡ | 28,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2451 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 9,800,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2291 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2398 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2399 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 27,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |