瀬名 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2374 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 380 ㎡ | 40,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | 31.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 617 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 草薙駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 619 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 620 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 2258 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 40,000,000 円 | 6.5 m | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 2375 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 140 ㎡ | 3,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 598 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 601 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 草薙駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 2262 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2263 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 170 ㎡ | 18,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 6.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2266 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2267 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 2268 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 583 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 草薙駅 | 305 ㎡ | 180 ㎡ | 26,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 2中住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 15 | 584 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 古庄駅 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 16 | 585 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 古庄駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,024,793 円/坪 | 310,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 17 | 586 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 古庄駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 2275 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 19 | 2443 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 290 ㎡ | 195 ㎡ | 39,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 17.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 469 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 110 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 21 | 2278 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 260 ㎡ | 195 ㎡ | 21,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2281 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2384 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 55.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 222,390 円/坪 | 67,273 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 453 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 草薙駅 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 21,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1982年 | 42.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 25 | 2285 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2386 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 580 ㎡ | 43,000,000 円 | 245,084 円/坪 | 74,138 円/㎡ | 45.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1981年 | 43.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 441 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 草薙駅 | 25.0 分 | 135 ㎡ | 190 ㎡ | 17,000,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | 木造 | 2種住居 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 2446 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 18,000,000 円 | 12.0 m | 木造 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1971年 | 53.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 29 | 2447 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 115 ㎡ | 31,000,000 円 | 891,124 円/坪 | 269,565 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2013年 | 11.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 432 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 120 ㎡ | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 31 | 433 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 2006年 | 18.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 32 | 2287 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 2289 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 115 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 2392 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2292 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 8.5 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2293 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2397 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 2295 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 760 ㎡ | 290 ㎡ | 65,000,000 円 | 740,952 円/坪 | 224,138 円/㎡ | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 2296 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 1,300 ㎡ | 190,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 27.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2300 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2452 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 95.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,287,517 円/坪 | 389,474 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年 | -0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 316 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 草薙駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 130 ㎡ | 19,000,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1中住専 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 317 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 205 ㎡ | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 44 | 318 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 800,347 円/坪 | 242,105 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 2307 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名 | 静岡駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年 | 3.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2403 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | 18.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1981年 | 42.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2404 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 380 ㎡ | 37,000,000 円 | 321,878 円/坪 | 97,368 円/㎡ | 4.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2405 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 静岡駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 9,500,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1992年 | 31.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2453 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名中央 | 静岡駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 100 ㎡ | 26,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2009年 | 14.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 295 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 瀬名川 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2022年 | 1.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |