大岩本町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1112 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 35,000,000 円 | 608,962 円/坪 | 184,211 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1113 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 28,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 1114 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 43,000,000 円 | 789,716 円/坪 | 238,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1117 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1118 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1119 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 62,000,000 円 | 683,197 円/坪 | 206,667 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 1120 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 66,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1121 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 190 ㎡ | 31,000,000 円 | 539,365 円/坪 | 163,158 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1123 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 35,000,000 円 | 701,226 円/坪 | 212,121 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1124 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 100,000,000 円 | 703,359 円/坪 | 212,766 円/㎡ | 34.7 m | 商業地 | 台形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1126 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 39,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1128 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1129 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1131 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 52,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 1133 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1134 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 45,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 4693 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 44,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4694 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 50,000,000 円 | 569,964 円/坪 | 172,414 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4697 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4698 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 21,000,000 円 | 447,881 円/坪 | 135,484 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5314 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 19,000,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5315 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5316 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 26,000,000 円 | 636,671 円/坪 | 192,593 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 7904 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 63,000,000 円 | 612,542 円/坪 | 185,294 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7906 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 33,000,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5697 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 9911 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 36,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 9912 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 9913 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 9190 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 63,000,000 円 | 671,821 円/坪 | 203,226 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 9191 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 27,000,000 円 | 482,466 円/坪 | 145,946 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 9192 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 36,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 9194 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 7235 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 7236 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 30,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 7237 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 7238 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7241 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 6572 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 39,000,000 円 | 805,785 円/坪 | 243,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 6573 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 32,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10543 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 34,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11252 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11253 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 110,000,000 円 | 713,012 円/坪 | 215,686 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11254 | 土地 | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 565,656 円/坪 | 171,111 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |