大岩本町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1115 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 1116 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 105 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,290,830 円/坪 | 390,476 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 1122 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 125 ㎡ | 75,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 9.7 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1125 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 550 ㎡ | 70.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,164,109 円/坪 | 957,143 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1980年 | 41.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 105 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 6 | 1127 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 1130 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 155 ㎡ | 135 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,787,573 円/坪 | 540,741 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1132 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,111,947 円/坪 | 336,364 円/㎡ | 7.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1135 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 18,000,000 円 | 517,428 円/坪 | 156,522 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1975年 | 45.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1136 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1976年 | 44.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4099 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 160 ㎡ | 36,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 14.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1986年 | 33.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4692 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 115 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,236,076 円/坪 | 373,913 円/㎡ | 7.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年 | 0.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4695 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 4696 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 220 ㎡ | 3,300,000 円 | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 15 | 8454 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 105 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年 | 0.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 8455 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 9.3 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1999年 | 17.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8456 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 510 ㎡ | 73,000,000 円 | 473,180 円/坪 | 143,137 円/㎡ | 14.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1992年 | 24.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 8457 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1990年 | 26.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 7905 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 155 ㎡ | 89,000,000 円 | 1,898,162 円/坪 | 574,194 円/㎡ | 4.0 m | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 7907 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2000年 | 15.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5695 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,552,281 円/坪 | 469,565 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年 | -0.2 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 5696 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2014年 | 0.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5698 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2014年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 9189 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1970年 | 42.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 9193 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 26 | 7233 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 29.0 分 | 70.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年 | 0.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 7234 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 28.0 分 | 1,000 ㎡ | 890 ㎡ | 190,000,000 円 | 705,729 円/坪 | 213,483 円/㎡ | 31.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1997年 | 14.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 7239 | 中古一戸建て | 静岡県 静岡市 葵区 大岩本町 | 静岡駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 1981年 | 30.0 年 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |