榛原郡 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 180304 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 大幡 | 島田駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 180322 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 180461 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 180462 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 180571 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 180572 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 105 ㎡ | 19,000,000 円 | 598,188 円/坪 | 180,952 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 181710 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 川根本町 千頭 | 千頭駅 | 5.0 分 | 175 ㎡ | 170 ㎡ | 600,000 円 | 11,666 円/坪 | 3,529 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 181711 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 川根本町 千頭 | 千頭駅 | 8.0 分 | 370 ㎡ | 1,000,000 円 | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 9 | 180323 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 39,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 10 | 180393 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 320 ㎡ | 28,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 180394 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 760 ㎡ | 170 ㎡ | 23,000,000 円 | 447,253 円/坪 | 135,294 円/㎡ | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 180575 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 180576 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 181643 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 川根本町 上長尾 | 田野口駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 130 ㎡ | 1,700,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 181687 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 川根本町 下長尾 | 下泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 20.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 181688 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 川根本町 下長尾 | 下泉駅 | 90.0 分 | 880 ㎡ | 1,800,000 円 | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 17 | 180324 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 2,200,000 円 | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 18 | 180327 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 620 ㎡ | 9,200,000 円 | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 19 | 180397 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 590 ㎡ | 290 ㎡ | 25,000,000 円 | 284,982 円/坪 | 86,207 円/㎡ | 26.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 180468 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 181663 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 川根本町 地名 | 地名駅 | 4.0 分 | 1,000 ㎡ | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 38.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 180302 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 23 | 180303 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 180329 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 180334 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 105 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,385,283 円/坪 | 419,048 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 180580 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 180582 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 180583 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1970年 | 55.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 180585 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 180588 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 90.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 工業 | 1990年 | 35.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 180306 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 大幡 | 島田駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 180401 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 8,300,000 円 | 274,380 円/坪 | 83,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 180402 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.0 m | 鉄骨造 | 作業場 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 180403 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 180 ㎡ | 100 ㎡ | 8,300,000 円 | 274,380 円/坪 | 83,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1988年 | 36.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 180470 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 160,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 180589 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 160 ㎡ | 105 ㎡ | 200,000 円 | 6,298 円/坪 | 1,905 円/㎡ | 9.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 180590 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 2,600,000 円 | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 38 | 180592 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 17.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年 | -0.2 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 180593 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 660 ㎡ | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 37.5 m | 鉄骨造 | 工場、事務所、その他 | 工業地 | 長方形 | 工業 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 181726 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 川根本町 東藤川 | 千頭駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 80.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 78,512 円/坪 | 23,750 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1951年 | 73.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 180309 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 大幡 | 島田駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 670 ㎡ | 28,000,000 円 | 138,152 円/坪 | 41,791 円/㎡ | 24.0 m | 鉄骨造 | 工場 | 工業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1975年 | 49.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 180405 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 10.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 180406 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 川尻 | 島田駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 5,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 180472 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 130,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 40.0 m | RC | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2006年 | 18.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 180473 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 神戸 | 島田駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 180594 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 住吉 | 島田駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 180311 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 大幡 | 島田駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 247,064 円/坪 | 74,737 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 180339 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 135 ㎡ | 1,500,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 23.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 180340 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 180341 | 中古一戸建て | 静岡県 榛原郡 吉田町 片岡 | 島田駅 | 120 分 | 220 ㎡ | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |