飛騨市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84081 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町寺林 | 杉崎駅 | 120 分 | 175 ㎡ | 730,000 円 | 13,788 円/坪 | 4,171 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 84231 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町上気多 | 飛騨古川駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 800,000 円 | 16,026 円/坪 | 4,848 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 84272 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町袈裟丸 | 飛騨細江駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 860,000 円 | 29,927 円/坪 | 9,053 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 84232 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町上気多 | 飛騨古川駅 | 7.0 分 | 820 ㎡ | 8,700,000 円 | 35,074 円/坪 | 10,610 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 84263 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町貴船町 | 飛騨古川駅 | 13.0 分 | 660 ㎡ | 9,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 25.5 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84264 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町貴船町 | 飛騨古川駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 3,600,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 84284 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町是重 | 飛騨古川駅 | 14.0 分 | 510 ㎡ | 7,000,000 円 | 45,372 円/坪 | 13,725 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 84292 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町笹ケ洞 | 飛騨細江駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 190,000 円 | 8,374 円/坪 | 2,533 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84293 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町笹ケ洞 | 飛騨細江駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 160,000 円 | 8,139 円/坪 | 2,462 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 84091 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町西 | 杉崎駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 1,200,000 円 | 11,336 円/坪 | 3,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 84299 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町下気多 | 飛騨古川駅 | 9.0 分 | 620 ㎡ | 6,000,000 円 | 31,990 円/坪 | 9,677 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 84265 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町貴船町 | 飛騨古川駅 | 14.0 分 | 580 ㎡ | 18,000,000 円 | 102,592 円/坪 | 31,034 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 84290 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町栄 | 飛騨古川駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 3,300,000 円 | 47,431 円/坪 | 14,348 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 84304 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町下野 | 飛騨細江駅 | 18.0 分 | 1,200 ㎡ | 720,000 円 | 1,983 円/坪 | 600 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 84358 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町谷 | 飛騨細江駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 1,000,000 円 | 14,374 円/坪 | 4,348 円/㎡ | 7.5 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 84372 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町中野 | 杉崎駅 | 12.0 分 | 320 ㎡ | 3,600,000 円 | 37,190 円/坪 | 11,250 円/㎡ | 13.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 84318 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町杉崎 | 飛騨細江駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 3,400,000 円 | 40,142 円/坪 | 12,143 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 84387 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町宮城町 | 飛騨古川駅 | 16.0 分 | 190,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 84415 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 宮川町打保 | 打保駅 | 3.0 分 | 320 ㎡ | 190,000 円 | 1,964 円/坪 | 594 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 84213 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町朝開町 | 飛騨古川駅 | 14.0 分 | 470 ㎡ | 9,800,000 円 | 68,929 円/坪 | 20,851 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 84348 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町太江 | 杉崎駅 | 6.0 分 | 610 ㎡ | 5,500,000 円 | 29,805 円/坪 | 9,016 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 84359 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町谷 | 飛騨細江駅 | 12.0 分 | 44,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 84375 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町弐之町 | 飛騨古川駅 | 6.0 分 | 290 ㎡ | 9,200,000 円 | 104,873 円/坪 | 31,724 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 84388 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町宮城町 | 飛騨古川駅 | 20.0 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 43.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 84250 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町上町 | 高山駅 | 28.0 分 | 290 ㎡ | 3,500,000 円 | 39,898 円/坪 | 12,069 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84220 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町畦畑 | 飛騨古川駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 57,000 円 | 1,640 円/坪 | 496 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 84221 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町畦畑 | 飛騨古川駅 | 90.0 分 | 120 ㎡ | 60,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 84222 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町畦畑 | 飛騨古川駅 | 90.0 分 | 115 ㎡ | 58,000 円 | 1,666 円/坪 | 504 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 84225 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町大野町 | 飛騨古川駅 | 30.0 分 | 960 ㎡ | 17,000,000 円 | 58,539 円/坪 | 17,708 円/㎡ | 30.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 84389 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町宮城町 | 飛騨古川駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 2,100,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 84090 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町梨ケ根 | 杉崎駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 920,000 円 | 22,529 円/坪 | 6,815 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 84134 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町船津 | 飛騨細江駅 | 120 分 | 60.0 ㎡ | 930,000 円 | 51,240 円/坪 | 15,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 84294 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町笹ケ洞 | 飛騨細江駅 | 30.0 分 | 840,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 84078 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町館野町 | 杉崎駅 | 120 分 | 770 ㎡ | 410,000 円 | 1,759 円/坪 | 532 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 84140 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町緑ケ丘 | 杉崎駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 2,600,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 84242 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町上野 | 杉崎駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 4,100,000 円 | 56,473 円/坪 | 17,083 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 84255 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町上町 | 飛騨古川駅 | 24.0 分 | 80,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 84267 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町貴船町 | 飛騨古川駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 25.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 84383 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町増島町 | 飛騨古川駅 | 9.0 分 | 260 ㎡ | 6,800,000 円 | 86,460 円/坪 | 26,154 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 84116 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町船津 | 杉崎駅 | 120 分 | 460 ㎡ | 6,600,000 円 | 47,431 円/坪 | 14,348 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 84226 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町大野町 | 飛騨古川駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 6,600,000 円 | 44,526 円/坪 | 13,469 円/㎡ | 13.7 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 84384 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町増島町 | 飛騨古川駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 84385 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町増島町 | 飛騨古川駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 5,300,000 円 | 106,185 円/坪 | 32,121 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 84067 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町釜崎 | 杉崎駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 2,400,000 円 | 22,668 円/坪 | 6,857 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 84072 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町坂富町 | 杉崎駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 3,200,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 84117 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町船津 | 杉崎駅 | 120 分 | 610 ㎡ | 2,900,000 円 | 15,716 円/坪 | 4,754 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 84141 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 神岡町緑ケ丘 | 杉崎駅 | 120 分 | 650 ㎡ | 4,000,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 84206 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 河合町角川 | 角川駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 390,000 円 | 5,861 円/坪 | 1,773 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 84256 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町上町 | 飛騨古川駅 | 28.0 分 | 640 ㎡ | 3,900,000 円 | 20,145 円/坪 | 6,094 円/㎡ | 28.0 m | 工業地 | 長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 84285 | 土地 | 岐阜県 飛騨市 古川町是重 | 飛騨古川駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |