飛騨市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 84071 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町坂富町 | 杉崎駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,900,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1959年 | 66.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 84139 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町緑ケ丘 | 杉崎駅 | 120 分 | 360 ㎡ | 90.0 ㎡ | 500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1964年 | 61.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 84143 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町森茂 | 杉崎駅 | 120 分 | 1,000 ㎡ | 210 ㎡ | 800,000 円 | 12,595 円/坪 | 3,810 円/㎡ | 37.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 1965年 | 60.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 84289 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町栄 | 飛騨古川駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 84381 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町増島町 | 飛騨古川駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 210 ㎡ | 50,000 円 | 787 円/坪 | 238 円/㎡ | 6.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 84414 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 宮川町打保 | 打保駅 | 4.0 分 | 1,700 ㎡ | 550 ㎡ | 3,500,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 84138 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町堀之内 | 杉崎駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 460 ㎡ | 2,100,000 円 | 15,091 円/坪 | 4,565 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 84311 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町末広町 | 飛騨古川駅 | 9.0 分 | 110 ㎡ | 170 ㎡ | 2,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1963年 | 62.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 84347 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町太江 | 杉崎駅 | 12.0 分 | 440 ㎡ | 165 ㎡ | 3,800,000 円 | 76,132 円/坪 | 23,030 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 84366 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町殿町 | 飛騨古川駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 108,618 円/坪 | 32,857 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 1961年 | 64.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 84251 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町上町 | 飛騨古川駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 19.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2005年 | 19.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 84252 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町上町 | 飛騨古川駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 84305 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町新栄町 | 飛騨古川駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 12.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 84373 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町弐之町 | 飛騨古川駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 470 ㎡ | 9,100,000 円 | 64,007 円/坪 | 19,362 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1970年 | 54.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 84374 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町弐之町 | 飛騨古川駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 175 ㎡ | 4,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 1968年 | 56.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 84398 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町若宮 | 飛騨古川駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1973年 | 51.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 84085 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町殿 | 杉崎駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 85.0 ㎡ | 400,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 10.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 84216 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町壱之町 | 飛騨古川駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 7,400,000 円 | 212,721 円/坪 | 64,348 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1967年 | 57.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 84241 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町上野 | 杉崎駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 84266 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町貴船町 | 飛騨古川駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 6,500,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 16.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 84300 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町下気多 | 飛騨古川駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 4,800,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 84080 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町館野町 | 高山駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 160 ㎡ | 2,200,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 住宅、倉庫、駐車場 | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 1977年 | 47.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 84214 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町朝開町 | 飛騨古川駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1998年 | 26.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 84217 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町壱之町 | 飛騨古川駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 84218 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町壱之町 | 飛騨古川駅 | 8.0 分 | 170 ㎡ | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1970年 | 54.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 84227 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町金森町 | 飛騨古川駅 | 3.0 分 | 590 ㎡ | 780 ㎡ | 54,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | その他 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 84233 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町上気多 | 飛騨古川駅 | 9.0 分 | 540 ㎡ | 190 ㎡ | 26,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 39.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 84301 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町下気多 | 飛騨古川駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 115 ㎡ | 4,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 84309 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町末真 | 飛騨細江駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 120 ㎡ | 4,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 37.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 84205 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 河合町角川 | 角川駅 | 10.0 分 | 880 ㎡ | 8,400,000 円 | 31,554 円/坪 | 9,545 円/㎡ | 40.0 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 1984年 | 40.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 84228 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町金森町 | 飛騨古川駅 | 3.0 分 | 590 ㎡ | 780 ㎡ | 48,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 13.0 m | 店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 84262 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町貴船町 | 高山駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 10.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 84273 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町袈裟丸 | 飛騨細江駅 | 3.0 分 | 380 ㎡ | 150 ㎡ | 3,300,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1967年 | 57.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 84274 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町袈裟丸 | 飛騨細江駅 | 11.0 分 | 1,800 ㎡ | 10,000,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 鉄骨造、ブロック造 | 工場 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 84367 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町殿町 | 飛騨古川駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 135 ㎡ | 3,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 36 | 84057 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町江馬町 | 杉崎駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1971年 | 52.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 84077 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町館野町 | 杉崎駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 850,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 38 | 84086 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町殿 | 杉崎駅 | 120 分 | 240 ㎡ | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1964年 | 59.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 39 | 84180 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 河合町大谷 | 角川駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 170 ㎡ | 6,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1999年 | 24.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 84234 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町上気多 | 飛騨古川駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 30.0 ㎡ | 400,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 10.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 1966年 | 57.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 84247 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町上野 | 飛騨古川駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 970 ㎡ | 5,000,000 円 | 17,041 円/坪 | 5,155 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅、駐車場、その他 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1980年 | 43.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 84310 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町末真 | 飛騨細江駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 35.0 ㎡ | 180,000 円 | 17,002 円/坪 | 5,143 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 84390 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町宮城町 | 飛騨古川駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 10.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 84399 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町若宮 | 飛騨古川駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 390 ㎡ | 30,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 11.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 84058 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町江馬町 | 杉崎駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 175 ㎡ | 2,700,000 円 | 51,005 円/坪 | 15,429 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 46 | 84106 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町東町 | 杉崎駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 3,200,000 円 | 91,987 円/坪 | 27,826 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1978年 | 45.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 84107 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 神岡町東町 | 杉崎駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 1958年 | 65.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 84253 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町上町 | 飛騨古川駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 84254 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町上町 | 飛騨古川駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 24,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | 13.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 84382 | 中古一戸建て | 岐阜県 飛騨市 古川町増島町 | 飛騨古川駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 100 ㎡ | 3,500,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1959年 | 64.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |