小松市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28766 | 土地 | 石川県 小松市 幸町 | 小松駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 9,100,000 円 | 182,321 円/坪 | 55,152 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 28786 | 土地 | 石川県 小松市 桜木町 | 小松駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 29686 | 土地 | 石川県 小松市 八幡 | 小松駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,500,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 28160 | 土地 | 石川県 小松市 相生町 | 小松駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 5,800,000 円 | 182,605 円/坪 | 55,238 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 28331 | 土地 | 石川県 小松市 荒屋町 | 明峰駅 | 20.0 分 | 170 ㎡ | 3,800,000 円 | 73,894 円/坪 | 22,353 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 28470 | 土地 | 石川県 小松市 打越町 | 小松駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 3,300,000 円 | 58,969 円/坪 | 17,838 円/㎡ | 8.7 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 28534 | 土地 | 石川県 小松市 沖町 | 小松駅 | 21.0 分 | 360 ㎡ | 9,500,000 円 | 87,236 円/坪 | 26,389 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 28535 | 土地 | 石川県 小松市 沖町 | 小松駅 | 24.0 分 | 380 ㎡ | 21,000,000 円 | 182,688 円/坪 | 55,263 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 28667 | 土地 | 石川県 小松市 串町 | 粟津駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 5,200,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 28767 | 土地 | 石川県 小松市 幸町 | 小松駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 28787 | 土地 | 石川県 小松市 桜木町 | 小松駅 | 21.0 分 | 950 ㎡ | 44,000,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 32.2 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28896 | 土地 | 石川県 小松市 下粟津町 | 粟津駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 7,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 28981 | 土地 | 石川県 小松市 白嶺町 | 小松駅 | 19.0 分 | 320 ㎡ | 4,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29085 | 土地 | 石川県 小松市 大領町 | 小松駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 1,400,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 29251 | 土地 | 石川県 小松市 長田町 | 明峰駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29473 | 土地 | 石川県 小松市 福乃宮町 | 小松駅 | 19.0 分 | 165 ㎡ | 9,500,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29490 | 土地 | 石川県 小松市 符津町 | 粟津駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 4,500,000 円 | 51,296 円/坪 | 15,517 円/㎡ | 16.2 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29514 | 土地 | 石川県 小松市 坊丸町 | 明峰駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 5,000,000 円 | 44,674 円/坪 | 13,514 円/㎡ | 6.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29637 | 土地 | 石川県 小松市 矢田野町 | 粟津駅 | 29.0 分 | 590 ㎡ | 6,200,000 円 | 34,737 円/坪 | 10,508 円/㎡ | 27.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29741 | 土地 | 石川県 小松市 湯上町 | 粟津駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 2,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29746 | 土地 | 石川県 小松市 吉竹町 | 小松駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,400,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 29747 | 土地 | 石川県 小松市 吉竹町 | 小松駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 29811 | 土地 | 石川県 小松市 若杉町 | 小松駅 | 30.0 分 | 740 ㎡ | 36,000,000 円 | 160,823 円/坪 | 48,649 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 28323 | 土地 | 石川県 小松市 荒木田町 | 小松駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 600,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28350 | 土地 | 石川県 小松市 糸町 | 小松駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28371 | 土地 | 石川県 小松市 今江町 | 小松駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 14,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 15.6 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28536 | 土地 | 石川県 小松市 沖町 | 小松駅 | 12.0 分 | 250 ㎡ | 8,800,000 円 | 116,364 円/坪 | 35,200 円/㎡ | 16.1 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28537 | 土地 | 石川県 小松市 沖町 | 小松駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 28616 | 土地 | 石川県 小松市 川辺町 | 小松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,800,000 円 | 91,302 円/坪 | 27,619 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 28709 | 土地 | 石川県 小松市 河田町 | 小松駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 1,200,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 28717 | 土地 | 石川県 小松市 河田町 | 明峰駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 1,300,000 円 | 30,698 円/坪 | 9,286 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 28743 | 土地 | 石川県 小松市 国府台 | 明峰駅 | 90.0 分 | 290 ㎡ | 6,400,000 円 | 72,955 円/坪 | 22,069 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 28768 | 土地 | 石川県 小松市 幸町 | 小松駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 28769 | 土地 | 石川県 小松市 幸町 | 小松駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28796 | 土地 | 石川県 小松市 桜木町 | 明峰駅 | 19.0 分 | 410 ㎡ | 24,000,000 円 | 193,511 円/坪 | 58,537 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28864 | 土地 | 石川県 小松市 島田町 | 明峰駅 | 13.0 分 | 170 ㎡ | 4,900,000 円 | 95,286 円/坪 | 28,824 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28898 | 土地 | 石川県 小松市 下粟津町 | 粟津駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 29045 | 土地 | 石川県 小松市 園町 | 小松駅 | 18.0 分 | 520 ㎡ | 19,000,000 円 | 120,787 円/坪 | 36,538 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 29086 | 土地 | 石川県 小松市 大領町 | 小松駅 | 28.0 分 | 195 ㎡ | 4,900,000 円 | 83,068 円/坪 | 25,128 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 29215 | 土地 | 石川県 小松市 問屋町 | 明峰駅 | 16.0 分 | 560 ㎡ | 14,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 29218 | 土地 | 石川県 小松市 中海町 | 小松駅 | 60.0 分 | 920 ㎡ | 7,900,000 円 | 28,387 円/坪 | 8,587 円/㎡ | 15.3 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 29219 | 土地 | 石川県 小松市 中海町 | 小松駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,992 円/坪 | 9,375 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 29220 | 土地 | 石川県 小松市 中海町 | 小松駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 3,900,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 29252 | 土地 | 石川県 小松市 長田町 | 明峰駅 | 18.0 分 | 22,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 29441 | 土地 | 石川県 小松市 日の出町 | 小松駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 4,400,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 29485 | 土地 | 石川県 小松市 二ツ梨町 | 粟津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,200,000 円 | 117,858 円/坪 | 35,652 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 29585 | 土地 | 石川県 小松市 向本折町 | 小松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,700,000 円 | 89,729 円/坪 | 27,143 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 29678 | 土地 | 石川県 小松市 大和町 | 小松駅 | 11.0 分 | 470 ㎡ | 29,000,000 円 | 203,974 円/坪 | 61,702 円/㎡ | 13.2 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 29687 | 土地 | 石川県 小松市 八幡 | 小松駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 4,100,000 円 | 32,271 円/坪 | 9,762 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 29748 | 土地 | 石川県 小松市 吉竹町 | 小松駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 9,600,000 円 | 117,540 円/坪 | 35,556 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |