小松市 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28125 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 27,000,000 円 | 811,421 円/坪 | 245,455 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 28126 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 26,000,000 円 | 747,395 円/坪 | 226,087 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 28127 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 小松駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 28128 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 串町 | 粟津駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 180 ㎡ | 17,000,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 28129 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 国府台 | 550 ㎡ | 345 ㎡ | 20,000,000 円 | 191,640 円/坪 | 57,971 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 28142 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 梯町 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2026年 | -0.2 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 7 | 28148 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 一針町 | 明峰駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 28149 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 吉竹町 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 9 | 28150 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 吉竹町 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 26,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 10 | 28159 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 沖町 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 11 | 28349 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 泉町 | 小松駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 7.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 28856 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 四丁町 | 粟津駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 28895 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 下粟津町 | 粟津駅 | 20.0 分 | 1,000 ㎡ | 165 ㎡ | 9,900,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 23.5 m | 木造 | 作業場 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 29561 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 丸の内町 | 小松駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 125 ㎡ | 16,000,000 円 | 423,140 円/坪 | 128,000 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 28124 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 175 ㎡ | 125 ㎡ | 27,000,000 円 | 714,050 円/坪 | 216,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 16 | 28138 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 白江町 | 410 ㎡ | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 17 | 28139 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 白江町 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 28140 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 白江町 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 19 | 28146 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 打越町 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 20 | 28147 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 吉竹町 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 28,000,000 円 | 804,886 円/坪 | 243,478 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 21 | 28156 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 安宅町 | 小松駅 | 190 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 22 | 28157 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 沖町 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 23 | 28158 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 不動島町 | 175 ㎡ | 95.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,183,124 円/坪 | 357,895 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 28367 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 小松駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 570 ㎡ | 33,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 13.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28368 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 小松駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 41,000,000 円 | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 26 | 28724 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 光陽町 | 小松駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28741 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 国府台 | 明峰駅 | 90.0 分 | 370 ㎡ | 250 ㎡ | 7,800,000 円 | 103,140 円/坪 | 31,200 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28897 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 下粟津町 | 粟津駅 | 23.0 分 | 310 ㎡ | 120 ㎡ | 6,300,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 14.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 28933 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 白江町 | 小松駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 29168 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 月美丘 | 粟津駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29182 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 土居原町 | 小松駅 | 2.0 分 | 280 ㎡ | 380 ㎡ | 46,000,000 円 | 400,175 円/坪 | 121,053 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 不整形 | 商業 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 29440 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 日の出町 | 小松駅 | 2.0 分 | 330 ㎡ | 400 ㎡ | 40,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | RC | その他 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 29487 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 二ツ梨町 | 小松駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 300 ㎡ | 2,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 24.2 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 1967年 | 58.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 29489 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 符津町 | 粟津駅 | 4.0 分 | 1,400 ㎡ | 670 ㎡ | 26,000,000 円 | 128,284 円/坪 | 38,806 円/㎡ | 32.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 29638 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 矢田野町 | 粟津駅 | 10.0 分 | 700 ㎡ | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 28120 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 小松駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 215 ㎡ | 6,200,000 円 | 95,329 円/坪 | 28,837 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 28121 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 串町 | 粟津駅 | 25.0 分 | 200 ㎡ | 145 ㎡ | 5,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1種住居 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 28122 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 国府台 | 小松駅 | 245 ㎡ | 120 ㎡ | 9,800,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 39 | 28123 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 西軽海町 | 490 ㎡ | 310 ㎡ | 19,000,000 円 | 202,612 円/坪 | 61,290 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 40 | 28133 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 川辺町 | 115 ㎡ | 110 ㎡ | 7,300,000 円 | 219,385 円/坪 | 66,364 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 41 | 28134 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 白江町 | 明峰駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 28135 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 白江町 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 43 | 28136 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 月美丘 | 粟津駅 | 20.0 分 | 225 ㎡ | 60.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1969年 | 56.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 28137 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 月美丘 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 28144 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 吉竹町 | 小松駅 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 36,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 46 | 28145 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 吉竹町 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 47 | 28154 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 安宅町 | 205 ㎡ | 185 ㎡ | 5,200,000 円 | 92,919 円/坪 | 28,108 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1962年 | 63.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 48 | 28155 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 若杉町 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 27,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 49 | 28369 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 小松駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 28370 | 中古一戸建て | 石川県 小松市 今江町 | 小松駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 8.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1970年 | 55.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |