高柳町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5155 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 22,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5158 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 7.0 分 | 660 ㎡ | 50,000,000 円 | 250,440 円/坪 | 75,758 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5167 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 7.0 分 | 990 ㎡ | 45,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 9044 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 3,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10438 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 9,100,000 円 | 200,552 円/坪 | 60,667 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10442 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 1,100 ㎡ | 35,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 12480 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 7.0 分 | 130 ㎡ | 8,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18381 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17707 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 8.0 分 | 480 ㎡ | 16,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17708 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 100,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20147 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 20145 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 2.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20146 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 15803 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 9.0 分 | 105 ㎡ | 650,000 円 | 20,463 円/坪 | 6,190 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15808 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 15810 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 3.0 分 | 350 ㎡ | 27,000,000 円 | 255,018 円/坪 | 77,143 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15811 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 9,200,000 円 | 196,215 円/坪 | 59,355 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15812 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 3.0 分 | 360 ㎡ | 30,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 14480 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 14457 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 14481 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 9,900,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 14482 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14484 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 3.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14486 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 22842 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 22846 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,900,000 円 | 260,056 円/坪 | 78,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22847 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 24393 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 24394 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 16.7 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 24395 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 24396 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 24398 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 9,400,000 円 | 200,479 円/坪 | 60,645 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 24408 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 24409 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 24410 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 24411 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 660 ㎡ | 44,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 24399 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 24401 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 24402 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 18,000,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 24403 | 土地 | 石川県 金沢市 高柳町 | 東金沢駅 | 3.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |