芳斉 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6747 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 30,000,000 円 | 536,073 円/坪 | 162,162 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6749 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6750 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6751 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 3.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 6754 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 11.0 分 | 550 ㎡ | 97,000,000 円 | 583,021 円/坪 | 176,364 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 9365 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10805 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 45,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 31.9 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10806 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 348,612 円/坪 | 105,455 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10808 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 16,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10811 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 120,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 10812 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 13.0 分 | 540 ㎡ | 81,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 14.7 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19092 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19093 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 48,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 18375 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 13.0 分 | 970 ㎡ | 98,000,000 円 | 333,987 円/坪 | 101,031 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14464 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 2.1 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20487 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20488 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 18,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 16551 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 16.0 分 | 185 ㎡ | 16,000,000 円 | 285,904 円/坪 | 86,486 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 23124 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 24843 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 24846 | 土地 | 石川県 金沢市 芳斉 | 金沢駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 442,466 円/坪 | 133,846 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |