福久 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、福久において過去に取引(売買)された72.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、福久において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6589 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 6588 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 津幡駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 7,700,000 円 | 254,545 円/坪 | 77,000 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6585 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 7,800,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 6587 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 22,000,000 円 | 154,740 円/坪 | 46,809 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 6584 | 土地 | 石川県 金沢市 福久東 | 森本駅 | 13.0 分 | 830 ㎡ | 43,000,000 円 | 171,263 円/坪 | 51,807 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10751 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 9,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 10752 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 10753 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10755 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 10756 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 7,300,000 円 | 219,385 円/坪 | 66,364 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 10757 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 210,744 円/坪 | 63,750 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 10759 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10760 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13416 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 30,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 18983 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 46,000,000 円 | 192,489 円/坪 | 58,228 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18985 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 640 ㎡ | 18,000,000 円 | 92,975 円/坪 | 28,125 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 18970 | 土地 | 石川県 金沢市 福久 | 森本駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 13,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18266 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 244,628 円/坪 | 74,000 円/㎡ | 19.7 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 18267 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 35.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 18268 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 205,693 円/坪 | 62,222 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 18269 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 26,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 18270 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 4,700,000 円 | 147,974 円/坪 | 44,762 円/㎡ | 10.5 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18271 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 8,600,000 円 | 149,630 円/坪 | 45,263 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18272 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 16,000,000 円 | 155,567 円/坪 | 47,059 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 18273 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 6,100,000 円 | 183,322 円/坪 | 55,455 円/㎡ | 16.7 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 18274 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 18275 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 14305 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 8,100,000 円 | 95,633 円/坪 | 28,929 円/㎡ | 8.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 14307 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 金沢駅 | 60.0 分 | 580 ㎡ | 17,000,000 円 | 96,893 円/坪 | 29,310 円/㎡ | 12.2 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 14313 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 5,400,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21842 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 8,200,000 円 | 208,519 円/坪 | 63,077 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21843 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 16.0 分 | 860 ㎡ | 28,000,000 円 | 107,630 円/坪 | 32,558 円/㎡ | 18.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21844 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 18.0 分 | 840 ㎡ | 24,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 18.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 21845 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 840 ㎡ | 24,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 44.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21846 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 20.0 分 | 860 ㎡ | 24,000,000 円 | 92,255 円/坪 | 27,907 円/㎡ | 18.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 21847 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 23.0 分 | 840 ㎡ | 24,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 18.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 21848 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 21.0 分 | 840 ㎡ | 24,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 18.7 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 21849 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 8,700,000 円 | 95,868 円/坪 | 29,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21850 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 20.0 分 | 380 ㎡ | 11,000,000 円 | 95,693 円/坪 | 28,947 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21851 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 18.0 分 | 340 ㎡ | 9,700,000 円 | 94,311 円/坪 | 28,529 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21852 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 6,600,000 円 | 94,863 円/坪 | 28,696 円/㎡ | 5.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21853 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 19.0 分 | 270 ㎡ | 7,800,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 44.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 21854 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 20.0 分 | 320 ㎡ | 9,200,000 円 | 95,041 円/坪 | 28,750 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21855 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 20.0 分 | 460 ㎡ | 13,000,000 円 | 93,425 円/坪 | 28,261 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 21856 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 9,800,000 円 | 95,286 円/坪 | 28,824 円/㎡ | 18.2 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 21857 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 21.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 21858 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 23.0 分 | 440 ㎡ | 12,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 7.5 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 21859 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 24.0 分 | 440 ㎡ | 12,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 5.7 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 21860 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 3,100,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 21861 | 土地 | 石川県 金沢市 福久町 | 森本駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 3,100,000 円 | 93,164 円/坪 | 28,182 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |