新保本 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4660 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4661 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 31,000,000 円 | 310,542 円/坪 | 93,939 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4663 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 27,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4668 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 34,000,000 円 | 274,139 円/坪 | 82,927 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4673 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 25,000,000 円 | 317,864 円/坪 | 96,154 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4675 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4685 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8933 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 8934 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8935 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8936 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 13,000,000 円 | 296,380 円/坪 | 89,655 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8938 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 7,500,000 円 | 170,988 円/坪 | 51,724 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8940 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 29,000,000 円 | 290,509 円/坪 | 87,879 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8945 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10325 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 480 ㎡ | 36,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10328 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 26,000,000 円 | 199,884 円/坪 | 60,465 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 10329 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10330 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 18,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10331 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 810 ㎡ | 34,000,000 円 | 138,760 円/坪 | 41,975 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10334 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10335 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 14,000,000 円 | 298,588 円/坪 | 90,323 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10337 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10338 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 12107 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 14,000,000 円 | 112,879 円/坪 | 34,146 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12113 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 12118 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12124 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12132 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 21,000,000 円 | 277,686 円/坪 | 84,000 円/㎡ | 11.4 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 12136 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 12138 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 7,200,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 18169 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 22.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 18174 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 62,000,000 円 | 157,659 円/坪 | 47,692 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 18175 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 420 ㎡ | 26,000,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17459 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 12866 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12872 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 6,400,000 円 | 201,494 円/坪 | 60,952 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 12875 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12880 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 8,800,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21450 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 53,000,000 円 | 380,883 円/坪 | 115,217 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21453 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 27,000,000 円 | 357,025 円/坪 | 108,000 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21454 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 31,000,000 円 | 193,359 円/坪 | 58,491 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21461 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 21462 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 730 ㎡ | 33,000,000 円 | 149,438 円/坪 | 45,205 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 21464 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 21465 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 12,000,000 円 | 255,931 円/坪 | 77,419 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 20036 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 28,000,000 円 | 205,693 円/坪 | 62,222 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 20037 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 9,700,000 円 | 206,879 円/坪 | 62,581 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 20038 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 9,800,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 20039 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 970 ㎡ | 85,000,000 円 | 289,683 円/坪 | 87,629 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20040 | 土地 | 石川県 金沢市 新保本 | 金沢駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |