広岡 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6545 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 6.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,500,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 6552 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 5.0 分 | 460 ㎡ | 24,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 11.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 6572 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 5.0 分 | 330 ㎡ | 180,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18263 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 27,000,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 21838 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 5.0 分 | 240 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21839 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 70,000,000 円 | 625,418 円/坪 | 189,189 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21840 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 6.0 分 | 670,000,000 円 | 32.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 20440 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 4.0 分 | 300 ㎡ | 80,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 16447 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 10.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 16449 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15312 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 4.0 分 | 1,300 ㎡ | 350,000,000 円 | 890,020 円/坪 | 269,231 円/㎡ | 41.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 23059 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 3.0 分 | 450 ㎡ | 130,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 23060 | 土地 | 石川県 金沢市 広岡 | 金沢駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |