尾張町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2903 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 150,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 25.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2904 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,164,896 円/坪 | 352,381 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2914 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 2918 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 4.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2920 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 40,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 2928 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 8.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2931 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 35,000,000 円 | 482,093 円/坪 | 145,833 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2932 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 9.9 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2933 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 15.0 分 | 35.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 4.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 8595 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 18.0 分 | 410 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,370,691 円/坪 | 414,634 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 8596 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 110,000,000 円 | 932,400 円/坪 | 282,051 円/㎡ | 19.5 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 8602 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 8603 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 14.0 分 | 35.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 10.7 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 8606 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 357,802 円/坪 | 108,235 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 9990 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 18.0 分 | 410 ㎡ | 140,000,000 円 | 1,128,803 円/坪 | 341,463 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 9991 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 16.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 3.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 9992 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 13.0 分 | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 33.4 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11399 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,003,134 円/坪 | 303,448 円/㎡ | 7.2 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17462 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 24.0 分 | 145 ㎡ | 24,000,000 円 | 547,164 円/坪 | 165,517 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11870 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 195 ㎡ | 29,000,000 円 | 491,630 円/坪 | 148,718 円/㎡ | 6.8 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11878 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21068 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 21.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21070 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 780 ㎡ | 83,000,000 円 | 351,769 円/坪 | 106,410 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19689 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 246,833 円/坪 | 74,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14665 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 3.8 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 14672 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 23.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 22474 | 土地 | 石川県 金沢市 尾張町 | 金沢駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |