小坂町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3827 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3828 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 7.0 分 | 420 ㎡ | 48,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3829 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 670 ㎡ | 67,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3830 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 4,000,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3834 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3835 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3839 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 460 ㎡ | 14,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3840 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 31,000,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3841 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3842 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 9,200,000 円 | 233,947 円/坪 | 70,769 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3843 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 270 ㎡ | 27,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 17.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3845 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 830,000 円 | 18,291 円/坪 | 5,533 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3846 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 830,000 円 | 30,486 円/坪 | 9,222 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3848 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 14,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3849 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 5,400,000 円 | 178,512 円/坪 | 54,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3850 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 3851 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 740 ㎡ | 40,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 39.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3854 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 11,000,000 円 | 129,871 円/坪 | 39,286 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3855 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 8,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3856 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3857 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 4.0 分 | 390 ㎡ | 32,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 18.7 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3860 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3863 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3864 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3865 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 19.0 分 | 670 ㎡ | 36,000,000 円 | 177,623 円/坪 | 53,731 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3866 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 20,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3867 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 7,600,000 円 | 193,263 円/坪 | 58,462 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3868 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 23.0 分 | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3871 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 790 ㎡ | 39,000,000 円 | 163,197 円/坪 | 49,367 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 3873 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 9,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3875 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3876 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 3881 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 15.0 分 | 320 ㎡ | 5,200,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 14.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3882 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 15.0 分 | 690 ㎡ | 8,500,000 円 | 40,724 円/坪 | 12,319 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 3883 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 3,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3884 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 5,500,000 円 | 51,947 円/坪 | 15,714 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3887 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 12.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3888 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 15,000,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3891 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 8,500,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 8745 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 8746 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 28,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 8747 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 14.0 分 | 410 ㎡ | 42,000,000 円 | 338,641 円/坪 | 102,439 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 8748 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 11.0 分 | 450 ㎡ | 48,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 27.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 8749 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 12.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 8751 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 8740 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 51,000,000 円 | 276,387 円/坪 | 83,607 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 8754 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 24,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 10177 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 26,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 10178 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 9,300,000 円 | 256,198 円/坪 | 77,500 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 10179 | 土地 | 石川県 金沢市 小坂町 | 東金沢駅 | 8.0 分 | 630 ㎡ | 61,000,000 円 | 320,083 円/坪 | 96,825 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |