土清水 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5334 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 20,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5338 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 7,700,000 円 | 188,552 円/坪 | 57,037 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5343 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 130 ㎡ | 7,600,000 円 | 193,263 円/坪 | 58,462 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5344 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 360 ㎡ | 18,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5346 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 14,000,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5349 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5352 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5353 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 7,300,000 円 | 127,012 円/坪 | 38,421 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5356 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 5357 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 9073 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 7,800,000 円 | 151,676 円/坪 | 45,882 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 9074 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 34.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 9075 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 9076 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10483 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 420 ㎡ | 15,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12588 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 5,200,000 円 | 98,228 円/坪 | 29,714 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12589 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 120 ㎡ | 5,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 12590 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 144,251 円/坪 | 43,636 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12591 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12594 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 7,300,000 円 | 146,255 円/坪 | 44,242 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 12596 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 6,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12598 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 5,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18456 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 9,500,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 17770 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 60.0 分 | 870 ㎡ | 17,000,000 円 | 64,595 円/坪 | 19,540 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 17771 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 17774 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 1,200 ㎡ | 10,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 17776 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 4,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 8.4 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 13352 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 160 ㎡ | 7,600,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13354 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 170 ㎡ | 8,200,000 円 | 159,455 円/坪 | 48,235 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13358 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 9,700,000 円 | 139,418 円/坪 | 42,174 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13370 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 9,600,000 円 | 167,028 円/坪 | 50,526 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 21599 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 9,600,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 20.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21600 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 21601 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 6,800,000 円 | 145,028 円/坪 | 43,871 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21602 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 21604 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 5,900,000 円 | 144,476 円/坪 | 43,704 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 20191 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 4,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 20192 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 20193 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 2,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 20195 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 155 ㎡ | 7,000,000 円 | 149,293 円/坪 | 45,161 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 20196 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 185 ㎡ | 8,300,000 円 | 148,314 円/坪 | 44,865 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 15888 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 7,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 15890 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 7,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15891 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 135 ㎡ | 6,200,000 円 | 151,821 円/坪 | 45,926 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 15892 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 8,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 15893 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 150 ㎡ | 6,300,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 14646 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 3,300,000 円 | 47,431 円/坪 | 14,348 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 14648 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 7,000,000 円 | 105,183 円/坪 | 31,818 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 14649 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 230 ㎡ | 7,100,000 円 | 102,050 円/坪 | 30,870 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 14650 | 土地 | 石川県 金沢市 土清水 | 金沢駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |