問屋町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、問屋町において過去に取引(売買)された17.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、問屋町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5503 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 51,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 21.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5507 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 7,900,000 円 | 180,109 円/坪 | 54,483 円/㎡ | 15.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5508 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 60,000,000 円 | 279,362 円/坪 | 84,507 円/㎡ | 26.4 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5509 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 25,000,000 円 | 201,574 円/坪 | 60,976 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5510 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 20,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 8.8 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5511 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 40,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 24.5 m | 工業地 | 長方形 | 商業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5513 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 40,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 24.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5514 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 840 ㎡ | 40,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 27.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18528 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 50,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 21638 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 30,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 22.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 20228 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 130,000,000 円 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 20229 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 12.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 20231 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 40,000,000 円 | 163,250 円/坪 | 49,383 円/㎡ | 25.0 m | 工業地 | 不整形 | 商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 22902 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 40,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 22903 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 130,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 24511 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 40,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24512 | 土地 | 石川県 金沢市 問屋町 | 三口駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 8,100,000 円 | 162,284 円/坪 | 49,091 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |