南御所町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、南御所町において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、南御所町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7325 | 土地 | 石川県 金沢市 南御所町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 9,500,000 円 | 241,577 円/坪 | 73,077 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 7326 | 土地 | 石川県 金沢市 南御所町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 9,600,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 7329 | 土地 | 石川県 金沢市 南御所町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19241 | 土地 | 石川県 金沢市 南御所町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 14,000,000 円 | 201,223 円/坪 | 60,870 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 22066 | 土地 | 石川県 金沢市 南御所町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 22067 | 土地 | 石川県 金沢市 南御所町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 16822 | 土地 | 石川県 金沢市 南御所町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 16823 | 土地 | 石川県 金沢市 南御所町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 3,700,000 円 | 116,489 円/坪 | 35,238 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |