魚沼市 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、魚沼市において過去に取引(売買)された655件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、魚沼市において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115501 | 土地 | 新潟県 魚沼市 赤土 | 魚沼田中駅 | 18.0 分 | 220 ㎡ | 100,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115529 | 土地 | 新潟県 魚沼市 井口新田 | 小出駅 | 20.0 分 | 370 ㎡ | 2,100,000 円 | 18,764 円/坪 | 5,676 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 115626 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小出島 | 小出駅 | 13.0 分 | 320 ㎡ | 4,500,000 円 | 46,486 円/坪 | 14,062 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 115804 | 土地 | 新潟県 魚沼市 一日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 10,000 円 | 52.9 円/坪 | 16.0 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115823 | 土地 | 新潟県 魚沼市 堀之内 | 越後堀之内駅 | 14.0 分 | 540 ㎡ | 5,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 115659 | 土地 | 新潟県 魚沼市 佐梨 | 小出駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 3,700,000 円 | 76,446 円/坪 | 23,125 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 115691 | 土地 | 新潟県 魚沼市 下田 | 魚沼田中駅 | 14.0 分 | 1,800 ㎡ | 1,200,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 115824 | 土地 | 新潟県 魚沼市 堀之内 | 越後堀之内駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 200,000 円 | 2,066 円/坪 | 625 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115825 | 土地 | 新潟県 魚沼市 堀之内 | 越後堀之内駅 | 7.0 分 | 170 ㎡ | 3,500,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115884 | 土地 | 新潟県 魚沼市 吉田 | 小出駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 6,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115531 | 土地 | 新潟県 魚沼市 井口新田 | 小出駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 4,100,000 円 | 61,607 円/坪 | 18,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 115563 | 土地 | 新潟県 魚沼市 宇津野 | 小出駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 100,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 115759 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 115826 | 土地 | 新潟県 魚沼市 堀之内 | 越後堀之内駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 1,500,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 6.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 115533 | 土地 | 新潟県 魚沼市 井口新田 | 小出駅 | 24.0 分 | 240 ㎡ | 5,000,000 円 | 68,869 円/坪 | 20,833 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 115575 | 土地 | 新潟県 魚沼市 大倉沢 | 越後須原駅 | 25.0 分 | 370 ㎡ | 400,000 円 | 3,574 円/坪 | 1,081 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 115590 | 土地 | 新潟県 魚沼市 大塚新田 | 小出駅 | 24.0 分 | 195 ㎡ | 4,800,000 円 | 81,372 円/坪 | 24,615 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 115914 | 土地 | 新潟県 魚沼市 四日町 | 小出駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 115629 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小出島 | 小出駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 115630 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小出島 | 小出駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 115730 | 土地 | 新潟県 魚沼市 十日町 | 浦佐駅 | 30.0 分 | 70,000,000 円 | 工業地 | 台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 115568 | 土地 | 新潟県 魚沼市 大浦 | 八色駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 1,600,000 円 | 19,590 円/坪 | 5,926 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 115582 | 土地 | 新潟県 魚沼市 大沢 | 小出駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 3,900,000 円 | 12,893 円/坪 | 3,900 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 115591 | 土地 | 新潟県 魚沼市 大塚新田 | 小出駅 | 23.0 分 | 930 ㎡ | 7,800,000 円 | 27,726 円/坪 | 8,387 円/㎡ | 10.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 115662 | 土地 | 新潟県 魚沼市 佐梨 | 小出駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 115747 | 土地 | 新潟県 魚沼市 中島 | 藪神駅 | 25.0 分 | 380 ㎡ | 4,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 115831 | 土地 | 新潟県 魚沼市 堀之内 | 越後堀之内駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 115863 | 土地 | 新潟県 魚沼市 松川 | 越後須原駅 | 21.0 分 | 540 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 37.8 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 115534 | 土地 | 新潟県 魚沼市 井口新田 | 小出駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 5,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 115536 | 土地 | 新潟県 魚沼市 井口新田 | 小出駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 11,000,000 円 | 71,302 円/坪 | 21,569 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 115537 | 土地 | 新潟県 魚沼市 井口新田 | 小出駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 115556 | 土地 | 新潟県 魚沼市 今泉 | 藪神駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 1,600,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 115634 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小出島 | 小出駅 | 16.0 分 | 190 ㎡ | 3,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 115635 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小出島 | 小出駅 | 18.0 分 | 430 ㎡ | 2,600,000 円 | 19,990 円/坪 | 6,047 円/㎡ | 9.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 115636 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小出島 | 小出駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,000,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 115703 | 土地 | 新潟県 魚沼市 須原 | 越後須原駅 | 4.0 分 | 430 ㎡ | 2,400,000 円 | 18,450 円/坪 | 5,581 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 115733 | 土地 | 新潟県 魚沼市 十日町 | 八色駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 650,000 円 | 9,769 円/坪 | 2,955 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 115748 | 土地 | 新潟県 魚沼市 中島 | 藪神駅 | 21.0 分 | 310 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,997 円/坪 | 4,839 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 115832 | 土地 | 新潟県 魚沼市 堀之内 | 越後堀之内駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 115538 | 土地 | 新潟県 魚沼市 井口新田 | 小出駅 | 15.0 分 | 20,000,000 円 | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 115694 | 土地 | 新潟県 魚沼市 新保 | 藪神駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 370,000 円 | 10,192 円/坪 | 3,083 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 115760 | 土地 | 新潟県 魚沼市 七日市 | 小出駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 8,100,000 円 | 31,137 円/坪 | 9,419 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 115833 | 土地 | 新潟県 魚沼市 堀之内 | 越後堀之内駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 2,000,000 円 | 19,445 円/坪 | 5,882 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 115915 | 土地 | 新潟県 魚沼市 四日町 | 小出駅 | 20.0 分 | 420 ㎡ | 4,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 18.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 115620 | 土地 | 新潟県 魚沼市 上折立 | 小出駅 | 120 分 | 200 ㎡ | 500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 115664 | 土地 | 新潟県 魚沼市 佐梨 | 小出駅 | 29.0 分 | 730 ㎡ | 6,600,000 円 | 29,888 円/坪 | 9,041 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 115799 | 土地 | 新潟県 魚沼市 原虫野 | 八色駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 2,000,000 円 | 35,739 円/坪 | 10,811 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 115834 | 土地 | 新潟県 魚沼市 堀之内 | 越後堀之内駅 | 11.0 分 | 25.0 ㎡ | 510,000 円 | 67,438 円/坪 | 20,400 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 115872 | 土地 | 新潟県 魚沼市 葎沢 | 小出駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 540,000 円 | 25,501 円/坪 | 7,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 115517 | 土地 | 新潟県 魚沼市 池平 | 藪神駅 | 30.0 分 | 800 ㎡ | 260,000 円 | 1,074 円/坪 | 325 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |