小平尾 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、小平尾において過去に取引(売買)された4.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、小平尾において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 116154 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小平尾 | 越後広瀬駅 | 60.0 分 | 460 ㎡ | 400,000 円 | 2,876 円/坪 | 870 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 116163 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小平尾 | 越後広瀬駅 | 30.0 分 | 440 ㎡ | 1,200,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 116343 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小平尾 | 魚沼田中駅 | 28.0 分 | 115 ㎡ | 190,000 円 | 5,461 円/坪 | 1,652 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 116344 | 土地 | 新潟県 魚沼市 小平尾 | 魚沼田中駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 870,000 円 | 4,050 円/坪 | 1,225 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |