西宮内 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、西宮内において過去に取引(売買)された12.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、西宮内において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69658 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 1,700,000 円 | 34,060 円/坪 | 10,303 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69659 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 13.0 分 | 180 ㎡ | 3,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 69660 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 9.0 分 | 195 ㎡ | 4,600,000 円 | 77,983 円/坪 | 23,590 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 70322 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 3,200,000 円 | 60,450 円/坪 | 18,286 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 71243 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 380,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 72053 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 3,800,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 73028 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 1,700,000 円 | 25,544 円/坪 | 7,727 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 73029 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 830,000 円 | 22,866 円/坪 | 6,917 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 72644 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 11.0 分 | 1,600 ㎡ | 13,000,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 21.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 72643 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 新発田駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 2,900,000 円 | 30,926 円/坪 | 9,355 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 72645 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 4,700,000 円 | 86,317 円/坪 | 26,111 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 73676 | 土地 | 新潟県 新発田市 西宮内 | 西新発田駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 6,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |