新発田駅 (JR白新線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69032 | 土地 | 新潟県 新発田市 新富町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 660 ㎡ | 19,000,000 円 | 95,167 円/坪 | 28,788 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69802 | 土地 | 新潟県 新発田市 本町 | 新発田駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 2,600,000 円 | 78,136 円/坪 | 23,636 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 68605 | 土地 | 新潟県 新発田市 大手町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 30.0 ㎡ | 900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 1.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 68606 | 土地 | 新潟県 新発田市 大手町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 69362 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 970,000 円 | 22,906 円/坪 | 6,929 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 69365 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 69366 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 6,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 69367 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 6,800,000 円 | 136,238 円/坪 | 41,212 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 70036 | 土地 | 新潟県 新発田市 豊町 | 新発田駅 | 11.0 分 | 200 ㎡ | 6,600,000 円 | 109,091 円/坪 | 33,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68961 | 土地 | 新潟県 新発田市 城北町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 6,200,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68962 | 土地 | 新潟県 新発田市 城北町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 23,000,000 円 | 124,645 円/坪 | 37,705 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 69036 | 土地 | 新潟県 新発田市 新富町 | 新発田駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 7,300,000 円 | 146,255 円/坪 | 44,242 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 69156 | 土地 | 新潟県 新発田市 大栄町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 69370 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 7,100,000 円 | 142,248 円/坪 | 43,030 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 69618 | 土地 | 新潟県 新発田市 西園町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 69619 | 土地 | 新潟県 新発田市 西園町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 175 ㎡ | 6,500,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 70038 | 土地 | 新潟県 新発田市 豊町 | 新発田駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 53,719 円/坪 | 16,250 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 70040 | 土地 | 新潟県 新発田市 豊町 | 新発田駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 8,400,000 円 | 106,803 円/坪 | 32,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 70041 | 土地 | 新潟県 新発田市 豊町 | 新発田駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 8,200,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 70042 | 土地 | 新潟県 新発田市 豊町 | 新発田駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 68474 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 300,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 68538 | 土地 | 新潟県 新発田市 五十公野 | 新発田駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 50,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 68609 | 土地 | 新潟県 新発田市 大手町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 86,995 円/坪 | 26,316 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 69038 | 土地 | 新潟県 新発田市 新富町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 550 ㎡ | 21,000,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 69118 | 土地 | 新潟県 新発田市 諏訪町 | 新発田駅 | 9.0 分 | 570 ㎡ | 19,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 69372 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 350,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 69581 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 28.0 分 | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 69582 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 740 ㎡ | 42,000,000 円 | 187,626 円/坪 | 56,757 円/㎡ | 41.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 69891 | 土地 | 新潟県 新発田市 緑町 | 新発田駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 5,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 69957 | 土地 | 新潟県 新発田市 御幸町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 70044 | 土地 | 新潟県 新発田市 豊町 | 新発田駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 7,600,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 70045 | 土地 | 新潟県 新発田市 豊町 | 新発田駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 8,200,000 円 | 135,537 円/坪 | 41,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 70047 | 土地 | 新潟県 新発田市 豊町 | 新発田駅 | 8.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 68909 | 土地 | 新潟県 新発田市 下内竹 | 新発田駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 900,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 68910 | 土地 | 新潟県 新発田市 下内竹 | 新発田駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 68911 | 土地 | 新潟県 新発田市 下内竹 | 新発田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 68955 | 土地 | 新潟県 新発田市 下羽津 | 新発田駅 | 60.0 分 | 410 ㎡ | 1,200,000 円 | 9,676 円/坪 | 2,927 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 69039 | 土地 | 新潟県 新発田市 新富町 | 新発田駅 | 24.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 69040 | 土地 | 新潟県 新発田市 新富町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 69119 | 土地 | 新潟県 新発田市 諏訪町 | 新発田駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 200,000 円 | 4,896 円/坪 | 1,481 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 69159 | 土地 | 新潟県 新発田市 大栄町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 8,900,000 円 | 163,451 円/坪 | 49,444 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 69280 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 69281 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 510 ㎡ | 9,200,000 円 | 59,633 円/坪 | 18,039 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 69282 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 69699 | 土地 | 新潟県 新発田市 東姫田 | 新発田駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 100,000 円 | 221 円/坪 | 67.0 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 69804 | 土地 | 新潟県 新発田市 本町 | 新発田駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 69805 | 土地 | 新潟県 新発田市 本町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 8,900,000 円 | 133,736 円/坪 | 40,455 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 69958 | 土地 | 新潟県 新発田市 御幸町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 7,800,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 69960 | 土地 | 新潟県 新発田市 御幸町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 7,800,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 69961 | 土地 | 新潟県 新発田市 御幸町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 7,800,000 円 | 156,274 円/坪 | 47,273 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |