荒町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、荒町において過去に取引(売買)された73.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、荒町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68474 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 300,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68476 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 7,400,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 68477 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 8,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 68478 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 460 ㎡ | 2,200,000 円 | 15,812 円/坪 | 4,783 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 68479 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 6,700,000 円 | 73,828 円/坪 | 22,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 68481 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 320 ㎡ | 14,000,000 円 | 144,628 円/坪 | 43,750 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 68483 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 7,300,000 円 | 155,693 円/坪 | 47,097 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 68485 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 9,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 68486 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 7,400,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 68488 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 3,900,000 円 | 56,056 円/坪 | 16,957 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 68489 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 7,400,000 円 | 157,825 円/坪 | 47,742 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 68490 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 400,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 68492 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 7,500,000 円 | 154,959 円/坪 | 46,875 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 68494 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 10,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 68496 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 7,400,000 円 | 152,893 円/坪 | 46,250 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 68497 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 4,600,000 円 | 43,448 円/坪 | 13,143 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 68498 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 4,800,000 円 | 102,374 円/坪 | 30,968 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 68500 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 7,200,000 円 | 140,010 円/坪 | 42,353 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 68501 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 155 ㎡ | 6,500,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 68502 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 14,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 68503 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 7,100,000 円 | 111,769 円/坪 | 33,810 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 68504 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 5,100,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 68505 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 6,800,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 68506 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 7,900,000 円 | 137,451 円/坪 | 41,579 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 68507 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 8,500,000 円 | 85,150 円/坪 | 25,758 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 68508 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 6,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 68511 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 630 ㎡ | 22,000,000 円 | 115,441 円/坪 | 34,921 円/㎡ | 43.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 68513 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 450 ㎡ | 6,500,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 36.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 68514 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 7,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 68519 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 2,700,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 70146 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 10,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 70147 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 1,000 ㎡ | 12,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 70416 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 340 ㎡ | 10,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 70725 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 西新発田駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 1,700,000 円 | 8,516 円/坪 | 2,576 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 35 | 70715 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 3,900,000 円 | 69,689 円/坪 | 21,081 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 70716 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 6,500,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 70718 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 5,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 70719 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 5,900,000 円 | 118,208 円/坪 | 35,758 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 70720 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 6,700,000 円 | 123,048 円/坪 | 37,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 70721 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 5,700,000 円 | 117,769 円/坪 | 35,625 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 70723 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 5,200,000 円 | 118,552 円/坪 | 35,862 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 70724 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 7,700,000 円 | 127,273 円/坪 | 38,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 72126 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 700 ㎡ | 24,000,000 円 | 113,342 円/坪 | 34,286 円/㎡ | 48.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 72127 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 5,300,000 円 | 116,803 円/坪 | 35,333 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 72128 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 1,000 ㎡ | 6,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 72130 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 6,300,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 72131 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 690 ㎡ | 26,000,000 円 | 124,565 円/坪 | 37,681 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 72132 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 6,200,000 円 | 128,099 円/坪 | 38,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 71878 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 3,600,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 71879 | 土地 | 新潟県 新発田市 荒町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 230 ㎡ | 8,400,000 円 | 120,734 円/坪 | 36,522 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |