稲荷岡 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、稲荷岡において過去に取引(売買)された8.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、稲荷岡において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68593 | 土地 | 新潟県 新発田市 稲荷岡 | 新発田駅 | 90.0 分 | 850 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,779 円/坪 | 2,353 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 72144 | 土地 | 新潟県 新発田市 稲荷岡 | 金塚駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 2,100,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 70764 | 土地 | 新潟県 新発田市 稲荷岡 | 金塚駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 5,400,000 円 | 52,502 円/坪 | 15,882 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 72769 | 土地 | 新潟県 新発田市 稲荷岡 | 加治駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 3,000,000 円 | 9,015 円/坪 | 2,727 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 72429 | 土地 | 新潟県 新発田市 稲荷岡 | 新発田駅 | 90.0 分 | 1,100 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 73366 | 土地 | 新潟県 新発田市 稲荷岡 | 新発田駅 | 90.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 77,134 円/坪 | 23,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 73364 | 土地 | 新潟県 新発田市 稲荷岡 | 金塚駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 6,400,000 円 | 54,248 円/坪 | 16,410 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 73365 | 土地 | 新潟県 新発田市 稲荷岡 | 金塚駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 6,400,000 円 | 54,248 円/坪 | 16,410 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |