東新町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東新町において過去に取引(売買)された201件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東新町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69362 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 970,000 円 | 22,906 円/坪 | 6,929 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69365 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 69366 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 6,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 69367 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 6,800,000 円 | 136,238 円/坪 | 41,212 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 69370 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 7,100,000 円 | 142,248 円/坪 | 43,030 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 69372 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 12.0 分 | 50.0 ㎡ | 350,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 69379 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 6,300,000 円 | 126,221 円/坪 | 38,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 69381 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 4,100,000 円 | 96,813 円/坪 | 29,286 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 69385 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 69386 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 7,700,000 円 | 149,732 円/坪 | 45,294 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 69391 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 6,500,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 69392 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 600 ㎡ | 16,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 69393 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 6,500,000 円 | 119,375 円/坪 | 36,111 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 69394 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 580 ㎡ | 25,000,000 円 | 142,489 円/坪 | 43,103 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 69397 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 400 ㎡ | 9,300,000 円 | 76,860 円/坪 | 23,250 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 69398 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 6,700,000 円 | 76,374 円/坪 | 23,103 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 69399 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 8,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 69400 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 5,300,000 円 | 97,336 円/坪 | 29,444 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 69401 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 5,000,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 69403 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 69405 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 180 ㎡ | 5,200,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 69406 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 69407 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 300 ㎡ | 6,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 69410 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 5,700,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 69412 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 260 ㎡ | 8,400,000 円 | 106,803 円/坪 | 32,308 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 69413 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 360 ㎡ | 10,000,000 円 | 91,828 円/坪 | 27,778 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 69414 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 6,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 69417 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 11.0 分 | 1,500 ㎡ | 23,000,000 円 | 50,688 円/坪 | 15,333 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 69418 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 10.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 69420 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 960 ㎡ | 6,200,000 円 | 21,349 円/坪 | 6,458 円/㎡ | 17.8 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 69421 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 13,000,000 円 | 35.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 69422 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 23.0 分 | 960 ㎡ | 4,600,000 円 | 15,841 円/坪 | 4,792 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 69427 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 6.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 69431 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 69432 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 69433 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 400,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 69434 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 6,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 69435 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 160 ㎡ | 4,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 69436 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 8,400,000 円 | 120,734 円/坪 | 36,522 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 69439 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 1,400,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 69442 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 3,600,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 69443 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 1,200 ㎡ | 8,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 69446 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 豊栄駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 2,700,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 70271 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 1,400,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 70272 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 6,100,000 円 | 115,230 円/坪 | 34,857 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 70275 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 3,400,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 70276 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 2,600,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 70277 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 70278 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 570,000 円 | 23,554 円/坪 | 7,125 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 70279 | 土地 | 新潟県 新発田市 東新町 | 新発田駅 | 21.0 分 | 700 ㎡ | 25,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 33.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |