新栄町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69027 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 10,000,000 円 | 118,063 円/坪 | 35,714 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69030 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 24.0 分 | 490 ㎡ | 18,000,000 円 | 121,438 円/坪 | 36,735 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 69017 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 69019 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 69020 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 69023 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 990 ㎡ | 23,000,000 円 | 76,800 円/坪 | 23,232 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 70212 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 70215 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 21.0 分 | 58,000,000 円 | 40.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 9 | 70909 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 19.0 分 | 300 ㎡ | 12,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 70941 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 7,800,000 円 | 128,926 円/坪 | 39,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 70944 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 4,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 72851 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 8,400,000 円 | 115,702 円/坪 | 35,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 72852 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,800,000 円 | 126,483 円/坪 | 38,261 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 72854 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 7,400,000 円 | 125,451 円/坪 | 37,949 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 72855 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,100,000 円 | 116,420 円/坪 | 35,217 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 72857 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 19.0 分 | 140 ㎡ | 5,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 72520 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 72521 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 72518 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,700,000 円 | 139,418 円/坪 | 42,174 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 72519 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,500,000 円 | 122,172 円/坪 | 36,957 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 72522 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 27.0 分 | 165 ㎡ | 7,400,000 円 | 148,258 円/坪 | 44,848 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 71651 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 850,000 円 | 12,218 円/坪 | 3,696 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 71650 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 6,400,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 71655 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 26.0 分 | 160 ㎡ | 6,700,000 円 | 138,430 円/坪 | 41,875 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 71656 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 6,400,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 71052 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 8,500,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 71053 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 9,500,000 円 | 161,051 円/坪 | 48,718 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 71059 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 20.0 分 | 1,400 ㎡ | 65,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 73183 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 150 ㎡ | 6,900,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 住宅地 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 30 | 73184 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 150 ㎡ | 6,700,000 円 | 147,659 円/坪 | 44,667 円/㎡ | 住宅地 | 2009年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 31 | 73185 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 80,000,000 円 | 商業地 | 2009年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 32 | 73497 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 165 ㎡ | 5,400,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 住宅地 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 73498 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 商業地 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 34 | 73499 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 165 ㎡ | 5,400,000 円 | 108,188 円/坪 | 32,727 円/㎡ | 住宅地 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 35 | 73500 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 250 ㎡ | 9,500,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 住宅地 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 36 | 73501 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 37 | 73502 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 38 | 73488 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 73495 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 西新発田駅 | 21.0 分 | 145 ㎡ | 8,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 73490 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 8,200,000 円 | 174,886 円/坪 | 52,903 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 73492 | 土地 | 新潟県 新発田市 新栄町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 18,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |