切梅 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、切梅において過去に取引(売買)された6.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、切梅において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 68776 | 土地 | 新潟県 新発田市 切梅 | 新発田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 68777 | 土地 | 新潟県 新発田市 切梅 | 中浦駅 | 29.0 分 | 560 ㎡ | 3,400,000 円 | 20,069 円/坪 | 6,071 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 68778 | 土地 | 新潟県 新発田市 切梅 | 中浦駅 | 21.0 分 | 2,700,000 円 | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 71932 | 土地 | 新潟県 新発田市 切梅 | 新発田駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 2,800,000 円 | 11,716 円/坪 | 3,544 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 71934 | 土地 | 新潟県 新発田市 切梅 | 中浦駅 | 24.0 分 | 55.0 ㎡ | 480,000 円 | 28,850 円/坪 | 8,727 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 71933 | 土地 | 新潟県 新発田市 切梅 | 新発田駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 5,100,000 円 | 52,688 円/坪 | 15,938 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |