中田町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、中田町において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、中田町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69581 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 28.0 分 | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69582 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 25.0 分 | 740 ㎡ | 42,000,000 円 | 187,626 円/坪 | 56,757 円/㎡ | 41.0 m | 商業地 | 不整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 69584 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 28.0 分 | 570 ㎡ | 30,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 37.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 69585 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 69586 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 28.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 69587 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 29.0 分 | 620 ㎡ | 33,000,000 円 | 175,954 円/坪 | 53,226 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 69588 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 33,000,000 円 | 175,954 円/坪 | 53,226 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 69589 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 42,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 69590 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 69591 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 42,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 69592 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 29.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 69595 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 26.0 分 | 440 ㎡ | 25,000,000 円 | 187,828 円/坪 | 56,818 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 69596 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 26.0 分 | 420 ㎡ | 23,000,000 円 | 181,031 円/坪 | 54,762 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 69597 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 7,100,000 円 | 142,248 円/坪 | 43,030 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 69598 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 28.0 分 | 1,300 ㎡ | 36,000,000 円 | 91,544 円/坪 | 27,692 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 70604 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 32,000,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 70605 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 570 ㎡ | 43,000,000 円 | 249,385 円/坪 | 75,439 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 71233 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 28.0 分 | 870 ㎡ | 36,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | 長方形 | 準工業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 73015 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 73658 | 土地 | 新潟県 新発田市 中田町 | 新発田駅 | 30.0 分 | 110,000,000 円 | 商業地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |