中央町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 69280 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 11,000,000 円 | 98,281 円/坪 | 29,730 円/㎡ | 22.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 69281 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 510 ㎡ | 9,200,000 円 | 59,633 円/坪 | 18,039 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 69282 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 11,000,000 円 | 139,861 円/坪 | 42,308 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 69283 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 50,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 69286 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 69287 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 8,200,000 円 | 82,142 円/坪 | 24,848 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 69288 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 69289 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 5,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 69291 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 12.0 分 | 930 ㎡ | 15,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 69292 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 12,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 69294 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 260 ㎡ | 8,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 69300 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 610 ㎡ | 14,000,000 円 | 75,871 円/坪 | 22,951 円/㎡ | 15.5 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 69302 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 69306 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 9,600,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 69308 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 69311 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 4,500,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 69316 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 950,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 69318 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 69319 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 970 ㎡ | 17,000,000 円 | 57,937 円/坪 | 17,526 円/㎡ | 37.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 69322 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 69323 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 69329 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 2,700,000 円 | 45,772 円/坪 | 13,846 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 69330 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 5,400,000 円 | 137,316 円/坪 | 41,538 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | 正方形 | 商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 69333 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 9.7 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 69335 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 11.0 分 | 260 ㎡ | 7,800,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 70256 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 11.0 分 | 63,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 27 | 70258 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 3,500,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 70259 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 7,400,000 円 | 84,354 円/坪 | 25,517 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 70260 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 4,600,000 円 | 56,321 円/坪 | 17,037 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 70261 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 18.0 分 | 1,300 ㎡ | 46,000,000 円 | 116,975 円/坪 | 35,385 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 70537 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 70538 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 4,000,000 円 | 80,139 円/坪 | 24,242 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 70541 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 72250 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 72255 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 11.0 分 | 680 ㎡ | 21,000,000 円 | 102,089 円/坪 | 30,882 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 72257 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 19.0 分 | 200 ㎡ | 4,400,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 72001 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 370 ㎡ | 8,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 71046 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 71047 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 4,400,000 円 | 153,111 円/坪 | 46,316 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 71049 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 71050 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 13.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 72892 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 72893 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 370,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 72894 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 4,800,000 円 | 75,560 円/坪 | 22,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 72895 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 13.0 分 | 165 ㎡ | 6,900,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 72896 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 14.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 72898 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 20.0 分 | 230 ㎡ | 6,900,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 72901 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 72902 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 16.0 分 | 240 ㎡ | 7,300,000 円 | 100,552 円/坪 | 30,417 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 72562 | 土地 | 新潟県 新発田市 中央町 | 新発田駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 5,400,000 円 | 127,507 円/坪 | 38,571 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |