新石川 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 194466 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,253,944 円/坪 | 681,818 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 194471 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 11.0 分 | 320 ㎡ | 73,000,000 円 | 754,132 円/坪 | 228,125 円/㎡ | 39.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 194389 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 12.0 分 | 260 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,144,311 円/坪 | 346,154 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 194395 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 9.0 分 | 410 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,531,950 円/坪 | 463,415 円/㎡ | 20.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 194499 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 3.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 194504 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 3.0 分 | 530 ㎡ | 520,000,000 円 | 3,243,411 円/坪 | 981,132 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 194509 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 4.0 分 | 440 ㎡ | 420,000,000 円 | 3,155,521 円/坪 | 954,545 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 194517 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 6.0 分 | 380 ㎡ | 270,000,000 円 | 2,348,846 円/坪 | 710,526 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 194521 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 194525 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 9.0 分 | 640 ㎡ | 340,000,000 円 | 1,756,198 円/坪 | 531,250 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 194527 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 210,000,000 円 | 2,239,402 円/坪 | 677,419 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 194536 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 8.0 分 | 1,200 ㎡ | 290,000,000 円 | 798,899 円/坪 | 241,667 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 194540 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,208,321 円/坪 | 365,517 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 194546 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 12.0 分 | 360 ㎡ | 85,000,000 円 | 780,532 円/坪 | 236,111 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 194548 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 9.0 分 | 640 ㎡ | 76,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 194443 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 9.0 分 | 140 ㎡ | 72,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 194554 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 194456 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 3.0 分 | 115 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,667,266 円/坪 | 504,348 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 196069 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 12.0 分 | 320 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 196090 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 196745 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 7.0 分 | 190 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,913,874 円/坪 | 578,947 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 196746 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 196750 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 92,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 196737 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 8.0 分 | 1,000 ㎡ | 490,000,000 円 | 1,619,835 円/坪 | 490,000 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 196753 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,219,008 円/坪 | 368,750 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 196755 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 110,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 198952 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 198953 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,670,291 円/坪 | 505,263 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 198935 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 42,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 198960 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,731,603 円/坪 | 523,810 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 198964 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 77,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 198966 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 68,000,000 円 | 775,150 円/坪 | 234,483 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 200803 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,507,438 円/坪 | 456,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 200804 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 200818 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 3.0 分 | 165 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 200819 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 16.0 分 | 460 ㎡ | 70,000,000 円 | 503,055 円/坪 | 152,174 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 200807 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,771,901 円/坪 | 536,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 200808 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,481,904 円/坪 | 448,276 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 200830 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,126,416 円/坪 | 340,741 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 200831 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 200832 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 91,000,000 円 | 1,253,445 円/坪 | 379,167 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 200220 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 13.0 分 | 540 ㎡ | 200,000,000 円 | 1,224,364 円/坪 | 370,370 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 200253 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 200254 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 200255 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 200229 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 69,000,000 円 | 1,425,620 円/坪 | 431,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 200264 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 10.0 分 | 1,500 ㎡ | 550,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | 49.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 200265 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 200233 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,591,673 円/坪 | 481,481 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 200234 | 土地 | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 70,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |