新石川 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191536 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 191538 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 120 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 191543 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,167,127 円/坪 | 655,556 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 191546 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,082,645 円/坪 | 630,000 円/㎡ | 1低住専 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 194385 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,435,841 円/坪 | 736,842 円/㎡ | 2.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 194386 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,854,995 円/坪 | 863,636 円/㎡ | 13.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 191471 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 5.0 分 | 415 ㎡ | 210 ㎡ | 510,000,000 円 | 8,028,334 円/坪 | 2,428,571 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 191472 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 115 ㎡ | 78,000,000 円 | 2,242,185 円/坪 | 678,261 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 191473 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 10.0 分 | 200 ㎡ | 115 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,299,676 円/坪 | 695,652 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 191474 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 84,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 194465 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 3.0 分 | 420 ㎡ | 200 ㎡ | 510,000,000 円 | 8,429,752 円/坪 | 2,550,000 円/㎡ | 17.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 191416 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 110 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 191417 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 191418 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 5.0 分 | 365 ㎡ | 325 ㎡ | 260,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 191420 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 130,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 194468 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 97,000,000 円 | 3,206,611 円/坪 | 970,000 円/㎡ | 7.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 194469 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 13.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 194470 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 191353 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,518,694 円/坪 | 761,905 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 20 | 191355 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,705,088 円/坪 | 515,789 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 191356 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 135 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | 鉄骨造 | 1低住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 22 | 191358 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 191359 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,472,152 円/坪 | 747,826 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 24 | 191360 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 10.0 分 | 235 ㎡ | 150 ㎡ | 160,000,000 円 | 3,526,172 円/坪 | 1,066,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 191361 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 300 ㎡ | 160 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 194472 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 97,000,000 円 | 3,206,611 円/坪 | 970,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 190856 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 10.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 92,000,000 円 | 2,896,496 円/坪 | 876,190 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 194390 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 15.0 分 | 50.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 190827 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 5.0 分 | 245 ㎡ | 140 ㎡ | 190,000,000 円 | 4,486,423 円/坪 | 1,357,143 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 194392 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 8.0 分 | 135 ㎡ | 130 ㎡ | 88,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | 16.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年 | 0.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 194393 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 8.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 194394 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 110 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 18.4 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 194477 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 194478 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,752,066 円/坪 | 530,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年 | 12.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 190796 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 105 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,109,405 円/坪 | 638,095 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 36 | 194482 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 110,000,000 円 | 9.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 37 | 194483 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 105 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,109,405 円/坪 | 638,095 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 190759 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 175 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 194401 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 194402 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 194403 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 90,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 194484 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 6.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 194485 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 12.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 2.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 1981年 | 43.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 194486 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 194487 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年 | 1.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 194404 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | あざみ野駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 110,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | 9.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 194491 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 3.0 分 | 380 ㎡ | 660 ㎡ | 460,000,000 円 | 2,304,033 円/坪 | 696,970 円/㎡ | 14.5 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 194492 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 4.0 分 | 350 ㎡ | 450 ㎡ | 450,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 12.8 m | RC | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 190284 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 90.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1985年 | 38.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 50 | 190286 | 中古一戸建て | 神奈川県 横浜市 青葉区 新石川 | たまプラーザ駅 | 15.0 分 | 125 ㎡ | 100 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 41.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |