六月 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 486703 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,207,329 円/坪 | 365,217 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 486731 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 11.0 分 | 1,500 ㎡ | 320,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 486759 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 486761 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 15.0 分 | 340 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,069,517 円/坪 | 323,529 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 486764 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 486791 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 西新井駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 486772 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 14.0 分 | 30.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 486776 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 14.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 488394 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 12.0 分 | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 488396 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 488398 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 18.0 分 | 120 ㎡ | 33,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 488400 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 18.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 488401 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 42,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 491803 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 35,000,000 円 | 857,055 円/坪 | 259,259 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 491807 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 11.0 分 | 610 ㎡ | 330,000,000 円 | 1,788,377 円/坪 | 540,984 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 491810 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 491813 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 494967 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 494969 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 15.0 分 | 610 ㎡ | 150,000,000 円 | 812,899 円/坪 | 245,902 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 498832 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,253,917 円/坪 | 379,310 円/㎡ | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 497880 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 497882 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 85,000,000 円 | 968,936 円/坪 | 293,103 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 497886 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 15.0 分 | 195 ㎡ | 6,600,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 494736 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 20.0 分 | 610,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 494741 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 51,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 10.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 501589 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 西新井駅 | 15.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 520,661 円/坪 | 157,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 501578 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 501583 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 15.0 分 | 220 ㎡ | 34,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 499585 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 西新井駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 499574 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 16.0 分 | 180 ㎡ | 52,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 499576 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 14.0 分 | 670 ㎡ | 150,000,000 円 | 740,102 円/坪 | 223,881 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 493628 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 33,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 493633 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 493634 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 490972 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 14.0 分 | 980 ㎡ | 150,000,000 円 | 505,987 円/坪 | 153,061 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 500851 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 505721 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 505741 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 西新井駅 | 19.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 505738 | 土地 | 東京都 足立区 六月 | 竹ノ塚駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2005年09月 | 2026年05月11日 |