東尾久 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 397399 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,877,977 円/坪 | 870,588 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 397400 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 2.0 分 | 155 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,132,764 円/坪 | 645,161 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 397407 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 240,000,000 円 | 4,175,729 円/坪 | 1,263,158 円/㎡ | 19.8 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 397409 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 91,000,000 円 | 2,734,787 円/坪 | 827,273 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 397410 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 397411 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 86,000,000 円 | 2,707,597 円/坪 | 819,048 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 397414 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 397418 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 397549 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 4.0 分 | 240 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 397551 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 300 ㎡ | 460,000,000 円 | 5,068,869 円/坪 | 1,533,333 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 397552 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 4.0 分 | 100 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 397684 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 田端駅 | 10.0 分 | 350 ㎡ | 85,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 397701 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 東尾久三丁目駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 397703 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 東尾久三丁目駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 397704 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 東尾久三丁目駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 10.9 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 397421 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 5.0 分 | 125 ㎡ | 83,000,000 円 | 2,195,041 円/坪 | 664,000 円/㎡ | 9.7 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 397424 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 397430 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 397431 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,609,831 円/坪 | 789,474 円/㎡ | 19.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 397433 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 397434 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 397439 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 6.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 397440 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 397441 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 300,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 19.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 397442 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 1.0 分 | 95.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,018,268 円/坪 | 610,526 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 397443 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 4.0 分 | 220 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 397561 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 4.1 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 397562 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 400,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 397707 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 東尾久三丁目駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 397446 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 397448 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 397450 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 4.0 分 | 195 ㎡ | 120,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 397451 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 397567 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 90,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 397457 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 6.0 分 | 490 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,011,974 円/坪 | 306,122 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 397571 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 6.0 分 | 165 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,362,383 円/坪 | 412,121 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 397460 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 3.0 分 | 145 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,664,291 円/坪 | 503,448 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 397578 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 397579 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 5.0 分 | 165 ㎡ | 46,000,000 円 | 921,613 円/坪 | 278,788 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 397671 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 新三河島駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 570,000,000 円 | 8,192,598 円/坪 | 2,478,261 円/㎡ | 9.9 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 397713 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 東尾久三丁目駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 397750 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 町屋駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 397465 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | 8.2 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 397466 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 6.0 分 | 180 ㎡ | 150,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 397470 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 397586 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 4.0 分 | 115 ㎡ | 60,000,000 円 | 1,724,757 円/坪 | 521,739 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 397714 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 東尾久三丁目駅 | 1.0 分 | 260 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 397474 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 397475 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 赤土小学校前駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,460,056 円/坪 | 441,667 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 397587 | 土地 | 東京都 荒川区 東尾久 | 熊野前駅 | 1.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |