四季の丘 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、四季の丘において過去に取引(売買)された7.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、四季の丘において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 304663 | 土地 | 千葉県 香取郡 神崎町 四季の丘 | 下総神崎駅 | 24.0 分 | 540 ㎡ | 5,900,000 円 | 36,119 円/坪 | 10,926 円/㎡ | 19.1 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 304665 | 土地 | 千葉県 香取郡 神崎町 四季の丘 | 下総神崎駅 | 23.0 分 | 540 ㎡ | 8,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 304728 | 土地 | 千葉県 香取郡 神崎町 四季の丘 | 下総神崎駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 1,400,000 円 | 30,853 円/坪 | 9,333 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 304852 | 土地 | 千葉県 香取郡 神崎町 四季の丘 | 下総神崎駅 | 19.0 分 | 260 ㎡ | 4,200,000 円 | 53,402 円/坪 | 16,154 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 304872 | 土地 | 千葉県 香取郡 神崎町 四季の丘 | 下総神崎駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 3,700,000 円 | 58,245 円/坪 | 17,619 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 304828 | 土地 | 千葉県 香取郡 神崎町 四季の丘 | 下総神崎駅 | 18.0 分 | 280 ㎡ | 3,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 304940 | 土地 | 千葉県 香取郡 神崎町 四季の丘 | 下総神崎駅 | 26.0 分 | 300 ㎡ | 3,200,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |