清名幸谷 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、清名幸谷において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、清名幸谷において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300637 | 土地 | 千葉県 大網白里市 清名幸谷 | 大網駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 500,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 302058 | 土地 | 千葉県 大網白里市 清名幸谷 | 大網駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 5,300,000 円 | 39,818 円/坪 | 12,045 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 301466 | 土地 | 千葉県 大網白里市 清名幸谷 | 大網駅 | 60.0 分 | 710 ㎡ | 2,200,000 円 | 10,245 円/坪 | 3,099 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 301467 | 土地 | 千葉県 大網白里市 清名幸谷 | 大網駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,476 円/坪 | 2,564 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 302453 | 土地 | 千葉県 大網白里市 清名幸谷 | 福俵駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |