柳橋 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、柳橋において過去に取引(売買)された48.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、柳橋において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 300503 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 430 ㎡ | 100,000 円 | 770 円/坪 | 233 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 300504 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,700,000 円 | 81,927 円/坪 | 24,783 円/㎡ | 15.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 300505 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 900,000 円 | 20,519 円/坪 | 6,207 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 300507 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 1,500 ㎡ | 200,000 円 | 440 円/坪 | 133 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 300509 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 4,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 300511 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 2,800,000 円 | 38,569 円/坪 | 11,667 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 300512 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 1,500,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 300515 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 300517 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 1,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 300519 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 3,200,000 円 | 34,126 円/坪 | 10,323 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 300520 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 1,500,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 300521 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 950,000 円 | 10,132 円/坪 | 3,065 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 300522 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 300,000 円 | 7,345 円/坪 | 2,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 300528 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 2,300,000 円 | 28,162 円/坪 | 8,519 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 300529 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 500,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 300530 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 980,000 円 | 9,256 円/坪 | 2,800 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 300533 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 1,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 300538 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 300715 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 880 ㎡ | 810,000 円 | 3,041 円/坪 | 920 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 300719 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 東金駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 2,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 300718 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 2,100,000 円 | 4,959 円/坪 | 1,500 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 300862 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 560,000 円 | 10,007 円/坪 | 3,027 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 300863 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 1,700,000 円 | 28,820 円/坪 | 8,718 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 300865 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 福俵駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 500,000 円 | 6,357 円/坪 | 1,923 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 300864 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 800,000 円 | 19,590 円/坪 | 5,926 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 301027 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 480,000 円 | 10,238 円/坪 | 3,097 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 301780 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 16,000 円 | 195 円/坪 | 59.0 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 301781 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 440,000 円 | 10,030 円/坪 | 3,034 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 301782 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 330,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 301785 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 195 ㎡ | 100,000 円 | 1,696 円/坪 | 513 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 301788 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 16,000 円 | 188 円/坪 | 57.0 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 301404 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 16,000 円 | 479 円/坪 | 145 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 301405 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 301406 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 302144 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 500,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 301990 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,800,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 301992 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 1,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 301993 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 1,800,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 301994 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 1,800,000 円 | 18,033 円/坪 | 5,455 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 301549 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 1,500,000 円 | 21,560 円/坪 | 6,522 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 301550 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 230 ㎡ | 1,700,000 円 | 24,433 円/坪 | 7,391 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 301554 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 301555 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 1,200,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 301557 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 350,000 円 | 2,572 円/坪 | 778 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 301240 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 190 ㎡ | 450,000 円 | 7,828 円/坪 | 2,368 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 302293 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 302294 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 1,600,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 302634 | 土地 | 千葉県 大網白里市 柳橋 | 大網駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 2,900,000 円 | 29,051 円/坪 | 8,788 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |