広場 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 240461 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 23.0 分 | 620 ㎡ | 10,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 240463 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 23.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 240469 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 240471 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 5,300,000 円 | 56,519 円/坪 | 17,097 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 240473 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 25.0 分 | 65,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 240474 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 25.0 分 | 330 ㎡ | 6,100,000 円 | 61,107 円/坪 | 18,485 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 240477 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 1,300,000 円 | 40,929 円/坪 | 12,381 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 240479 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 11.0 分 | 1,300 ㎡ | 57,000,000 円 | 144,945 円/坪 | 43,846 円/㎡ | 32.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 240480 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 6,300,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 240482 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 240483 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 8,200,000 円 | 90,357 円/坪 | 27,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 240484 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 20.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 240651 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 25.0 分 | 37,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 240653 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 7.0 分 | 290 ㎡ | 10,000,000 円 | 113,993 円/坪 | 34,483 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 240722 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 7,500,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 241171 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 7.0 分 | 430 ㎡ | 30,000,000 円 | 230,635 円/坪 | 69,767 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 241172 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 8.0 分 | 1,000 ㎡ | 70,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 33.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 241173 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 29.0 分 | 860 ㎡ | 17,000,000 円 | 65,345 円/坪 | 19,767 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 241174 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 6,700,000 円 | 184,572 円/坪 | 55,833 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 240956 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 8,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 240957 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 9,300,000 円 | 175,679 円/坪 | 53,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 240958 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 1,900,000 円 | 62,810 円/坪 | 19,000 円/㎡ | 2.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 240959 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 9,700,000 円 | 178,145 円/坪 | 53,889 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 241318 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 26.0 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 241319 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 241320 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 4,500,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 241321 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 26.0 分 | 77,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 28 | 241322 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 3,900,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 241324 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 241247 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 23.0 分 | 1,500 ㎡ | 44,000,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 241248 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 6,100,000 円 | 161,322 円/坪 | 48,800 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 241249 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 28.0 分 | 900 ㎡ | 3,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 241250 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 241252 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 1,500,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 241253 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 1,500,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 241254 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 9.0 分 | 440 ㎡ | 22,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 241255 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 241021 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 241023 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 9.0 分 | 680 ㎡ | 5,000,000 円 | 24,307 円/坪 | 7,353 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 241024 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 15.0 分 | 175 ㎡ | 5,400,000 円 | 102,007 円/坪 | 30,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 241025 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 2,500,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 241027 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 6,100,000 円 | 144,036 円/坪 | 43,571 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 241028 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 20.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 241029 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 9,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 241030 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 241031 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 26.0 分 | 270 ㎡ | 8,000,000 円 | 97,950 円/坪 | 29,630 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 240886 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 240887 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 24.0 分 | 180 ㎡ | 2,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 240889 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 10.0 分 | 780 ㎡ | 19,000,000 円 | 80,526 円/坪 | 24,359 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 240890 | 土地 | 千葉県 鴨川市 広場 | 安房鴨川駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |