旭市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 169707 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 干潟駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 680,000 円 | 9,775 円/坪 | 2,957 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 169708 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 干潟駅 | 13.0 分 | 230 ㎡ | 680,000 円 | 9,775 円/坪 | 2,957 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 169709 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 干潟駅 | 13.0 分 | 260 ㎡ | 790,000 円 | 10,043 円/坪 | 3,038 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 169710 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 干潟駅 | 13.0 分 | 16,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 169872 | 土地 | 千葉県 旭市 ロ | 旭駅 | 13.0 分 | 160 ㎡ | 900,000 円 | 18,595 円/坪 | 5,625 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 169288 | 土地 | 千葉県 旭市 足川 | 旭駅 | 29.0 分 | 100 ㎡ | 50,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 169328 | 土地 | 千葉県 旭市 泉川 | 干潟駅 | 26.0 分 | 145 ㎡ | 470,000 円 | 10,714 円/坪 | 3,241 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 169329 | 土地 | 千葉県 旭市 泉川 | 干潟駅 | 26.0 分 | 1,400 ㎡ | 4,200,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 169362 | 土地 | 千葉県 旭市 後草 | 飯岡駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 2,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 169526 | 土地 | 千葉県 旭市 三川 | 飯岡駅 | 30.0 分 | 530 ㎡ | 4,000,000 円 | 24,949 円/坪 | 7,547 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 169640 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 旭駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 4,400,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 169711 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 干潟駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 169732 | 土地 | 千葉県 旭市 西足洗 | 旭駅 | 24.0 分 | 560 ㎡ | 7,200,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 169874 | 土地 | 千葉県 旭市 ロ | 旭駅 | 2.0 分 | 185 ㎡ | 5,200,000 円 | 92,919 円/坪 | 28,108 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 169289 | 土地 | 千葉県 旭市 足川 | 旭駅 | 29.0 分 | 520 ㎡ | 2,500,000 円 | 15,894 円/坪 | 4,808 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 169294 | 土地 | 千葉県 旭市 イ | 旭駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 15,000,000 円 | 190,717 円/坪 | 57,692 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 169363 | 土地 | 千葉県 旭市 後草 | 飯岡駅 | 9.0 分 | 390 ㎡ | 9,200,000 円 | 77,983 円/坪 | 23,590 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 169443 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 旭駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 2,700,000 円 | 52,502 円/坪 | 15,882 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 169447 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 23.0 分 | 250 ㎡ | 6,400,000 円 | 84,628 円/坪 | 25,600 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 169448 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 6,700,000 円 | 88,595 円/坪 | 26,800 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 169500 | 土地 | 千葉県 旭市 川口 | 干潟駅 | 7.0 分 | 160 ㎡ | 3,500,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 169642 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 旭駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 3,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 169643 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 旭駅 | 14.0 分 | 240 ㎡ | 880,000 円 | 12,122 円/坪 | 3,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 169644 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 旭駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 11,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 169712 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 干潟駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 1,900,000 円 | 31,405 円/坪 | 9,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 169757 | 土地 | 千葉県 旭市 ハ | 旭駅 | 13.0 分 | 820 ㎡ | 16,000,000 円 | 64,502 円/坪 | 19,512 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 169843 | 土地 | 千葉県 旭市 松ケ谷 | 倉橋駅 | 60.0 分 | 980 ㎡ | 500,000 円 | 1,686 円/坪 | 510 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 169876 | 土地 | 千葉県 旭市 ロ | 旭駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 2,700,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 169330 | 土地 | 千葉県 旭市 泉川 | 干潟駅 | 26.0 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 169331 | 土地 | 千葉県 旭市 泉川 | 干潟駅 | 26.0 分 | 95.0 ㎡ | 280,000 円 | 9,742 円/坪 | 2,947 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 169332 | 土地 | 千葉県 旭市 泉川 | 干潟駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 5,100,000 円 | 70,248 円/坪 | 21,250 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 169333 | 土地 | 千葉県 旭市 泉川 | 干潟駅 | 26.0 分 | 240 ㎡ | 5,300,000 円 | 73,002 円/坪 | 22,083 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 169365 | 土地 | 千葉県 旭市 後草 | 飯岡駅 | 11.0 分 | 990 ㎡ | 6,500,000 円 | 21,706 円/坪 | 6,566 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 169449 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 11.0 分 | 32,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 169530 | 土地 | 千葉県 旭市 三川 | 飯岡駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 7,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 169579 | 土地 | 千葉県 旭市 椎名内 | 旭駅 | 30.0 分 | 360 ㎡ | 2,600,000 円 | 23,874 円/坪 | 7,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 169650 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 旭駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 4,100,000 円 | 43,722 円/坪 | 13,226 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 169651 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 旭駅 | 30.0 分 | 14,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 39 | 169290 | 土地 | 千葉県 旭市 足川 | 旭駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,600,000 円 | 20,344 円/坪 | 6,154 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 169318 | 土地 | 千葉県 旭市 飯岡 | 飯岡駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 7,400,000 円 | 40,102 円/坪 | 12,131 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 169343 | 土地 | 千葉県 旭市 井戸野 | 干潟駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 2,800,000 円 | 40,245 円/坪 | 12,174 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 169366 | 土地 | 千葉県 旭市 後草 | 飯岡駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 169367 | 土地 | 千葉県 旭市 後草 | 飯岡駅 | 8.0 分 | 360 ㎡ | 8,900,000 円 | 81,726 円/坪 | 24,722 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 169450 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 10,000 円 | 235 円/坪 | 71.0 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 169451 | 土地 | 千葉県 旭市 鎌数 | 干潟駅 | 22.0 分 | 260 ㎡ | 6,900,000 円 | 87,729 円/坪 | 26,538 円/㎡ | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 169533 | 土地 | 千葉県 旭市 三川 | 飯岡駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,300,000 円 | 22,618 円/坪 | 6,842 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 169654 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 旭駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 730,000 円 | 20,109 円/坪 | 6,083 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 169655 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 旭駅 | 24.0 分 | 320 ㎡ | 6,200,000 円 | 64,050 円/坪 | 19,375 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 169713 | 土地 | 千葉県 旭市 ニ | 干潟駅 | 5.0 分 | 490 ㎡ | 10,000,000 円 | 67,464 円/坪 | 20,408 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 169753 | 土地 | 千葉県 旭市 野中 | 飯岡駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 3,900,000 円 | 22,228 円/坪 | 6,724 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |