桜田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、桜田において過去に取引(売買)された37.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、桜田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150975 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 11,000,000 円 | 48,486 円/坪 | 14,667 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 150978 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 1,100 ㎡ | 5,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 150982 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 9,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 20.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 150984 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 3,400,000 円 | 74,932 円/坪 | 22,667 円/㎡ | 10.1 m | 商業地 | 台形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 152558 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 1,200,000 円 | 34,496 円/坪 | 10,435 円/㎡ | 35.4 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 152898 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 590 ㎡ | 1,800,000 円 | 10,086 円/坪 | 3,051 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 152900 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 2,400,000 円 | 11,336 円/坪 | 3,429 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 154166 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 440 ㎡ | 2,800,000 円 | 21,038 円/坪 | 6,364 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 154167 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 900 ㎡ | 16,000,000 円 | 58,770 円/坪 | 17,778 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 153697 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 55.0 ㎡ | 540,000 円 | 32,456 円/坪 | 9,818 円/㎡ | 1.3 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 153698 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 700 ㎡ | 6,600,000 円 | 31,170 円/坪 | 9,429 円/㎡ | 18.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 153699 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 800 ㎡ | 8,800,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 41.6 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 153700 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 5,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 155605 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 1,300,000 円 | 29,640 円/坪 | 8,966 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 155607 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 3,200,000 円 | 68,248 円/坪 | 20,645 円/㎡ | 10.7 m | 商業地 | 長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 155608 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 530,000 円 | 17,521 円/坪 | 5,300 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 155609 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 620,000 円 | 29,279 円/坪 | 8,857 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 155610 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 120 分 | 135 ㎡ | 680,000 円 | 16,651 円/坪 | 5,037 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 155611 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 120 分 | 40.0 ㎡ | 190,000 円 | 15,702 円/坪 | 4,750 円/㎡ | 19.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 155612 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 120 分 | 115 ㎡ | 570,000 円 | 16,387 円/坪 | 4,957 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 154278 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 250 ㎡ | 1,000,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 153281 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 610 ㎡ | 5,000,000 円 | 27,098 円/坪 | 8,197 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 155618 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 7,200,000 円 | 47,603 円/坪 | 14,400 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 155619 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 510 ㎡ | 11,000,000 円 | 71,302 円/坪 | 21,569 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 155620 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 6,300,000 円 | 69,421 円/坪 | 21,000 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 155621 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 4,400,000 円 | 30,304 円/坪 | 9,167 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 156372 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 2,300,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 156373 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 3,300,000 円 | 25,369 円/坪 | 7,674 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 156374 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 3,100,000 円 | 68,321 円/坪 | 20,667 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準住居 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 156375 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 400 ㎡ | 400,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 156376 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 2,500,000 円 | 16,866 円/坪 | 5,102 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 156377 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 140 ㎡ | 3,100,000 円 | 73,200 円/坪 | 22,143 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | 不整形 | 準住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 156378 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 450 ㎡ | 10,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 156379 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 3,500,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 11.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 準住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 156380 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 820 ㎡ | 17,000,000 円 | 68,536 円/坪 | 20,732 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 156371 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 大戸駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 5,000,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2007年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 156381 | 土地 | 千葉県 成田市 桜田 | 佐原駅 | 90.0 分 | 145 ㎡ | 3,100,000 円 | 70,674 円/坪 | 21,379 円/㎡ | 15.0 m | 商業地 | 台形 | 準住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |