根木内 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 122763 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 18,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 122778 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 21.0 分 | 770 ㎡ | 53,000,000 円 | 227,540 円/坪 | 68,831 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 122785 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 19.0 分 | 95.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 344,499 円/坪 | 104,211 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 122792 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 14.0 分 | 130 ㎡ | 9,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 122800 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 9,400,000 円 | 248,595 円/坪 | 75,200 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 125476 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 26.0 分 | 500 ㎡ | 5,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 125480 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 19.0 分 | 250 ㎡ | 19,000,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 126462 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 2,000,000 円 | 48,975 円/坪 | 14,815 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 127466 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 2,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 23.9 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 127470 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 9,500,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 132325 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 6.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 130372 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 22.0 分 | 1,100 ㎡ | 44,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 130379 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 16,000,000 円 | 341,243 円/坪 | 103,226 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 130387 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 12.0 分 | 120 ㎡ | 5,300,000 円 | 146,007 円/坪 | 44,167 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 準住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 130393 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 10.0 分 | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 130399 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 135742 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 32,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 135744 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 135745 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 21.0 分 | 180 ㎡ | 7,600,000 円 | 139,577 円/坪 | 42,222 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 135746 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 135748 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 26.0 分 | 680 ㎡ | 11,000,000 円 | 53,474 円/坪 | 16,176 円/㎡ | 16.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 135749 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 26.0 分 | 780 ㎡ | 13,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 34.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 135750 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 24.0 分 | 170 ㎡ | 12,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 135754 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 24,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 23.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 132094 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 19.0 分 | 1,700 ㎡ | 26,000,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 21.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 132095 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 19.0 分 | 810 ㎡ | 11,000,000 円 | 44,893 円/坪 | 13,580 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 132096 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 18.0 分 | 690 ㎡ | 6,100,000 円 | 29,226 円/坪 | 8,841 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 135755 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 12.0 分 | 670 ㎡ | 28,000,000 円 | 138,152 円/坪 | 41,791 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 135764 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北松戸駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 137515 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 8,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 137527 | 土地 | 千葉県 松戸市 根木内 | 北小金駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 22,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |