和名ケ谷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 124800 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 東松戸駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 124840 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 20.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 124801 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 東松戸駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 20,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 124847 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 24,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 124815 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 松戸駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 124817 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 松戸駅 | 26.0 分 | 1,600 ㎡ | 95,000,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 124802 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 東松戸駅 | 23.0 分 | 340 ㎡ | 30,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 124822 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 松戸駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 125774 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 秋山駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 4,300,000 円 | 59,230 円/坪 | 17,917 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 127922 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 東松戸駅 | 20.0 分 | 43,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 127933 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 7,500,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 127934 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 132925 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 18.0 分 | 195 ㎡ | 10,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 10.2 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 132926 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 7,600,000 円 | 100,496 円/坪 | 30,400 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 132927 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 133261 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 東松戸駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 133256 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 秋山駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 12,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 131933 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 東松戸駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 131926 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 秋山駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 450,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 131934 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 東松戸駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 136951 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 秋山駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 820,000 円 | 27,107 円/坪 | 8,200 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 136952 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 秋山駅 | 23.0 分 | 1,600 ㎡ | 40,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 136953 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 秋山駅 | 20.0 分 | 1,300 ㎡ | 30,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 136964 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 新八柱駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 136965 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 新八柱駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 16,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 135157 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 松戸駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 135158 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 松戸駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 9,000,000 円 | 156,588 円/坪 | 47,368 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 133158 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 松戸駅 | 28.0 分 | 165 ㎡ | 28,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 133126 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 北国分駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 26,000,000 円 | 520,912 円/坪 | 157,576 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 133127 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 北国分駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 21,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 133185 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 25.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 131274 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 137062 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 松戸駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 17,000,000 円 | 181,286 円/坪 | 54,839 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 137071 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 10,000,000 円 | 314,836 円/坪 | 95,238 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 138106 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 秋山駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 138110 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 新八柱駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 10,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 138123 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 28,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 14.8 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 138125 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | みのり台駅 | 21.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 138107 | 土地 | 千葉県 松戸市 和名ケ谷 | 秋山駅 | 23.0 分 | 850 ㎡ | 64,000,000 円 | 248,906 円/坪 | 75,294 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |