三ケ月 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 124153 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 新松戸駅 | 13.0 分 | 690 ㎡ | 190,000,000 円 | 910,288 円/坪 | 275,362 円/㎡ | 44.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 124183 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 12.0 分 | 125 ㎡ | 23,000,000 円 | 608,264 円/坪 | 184,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 124189 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 124173 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 新松戸駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 125688 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 125691 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 29,000,000 円 | 639,117 円/坪 | 193,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 125693 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 45,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 132573 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 26,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 133054 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 11.0 分 | 150 ㎡ | 33,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 136574 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 6,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 136553 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 新松戸駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 134801 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 32,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 130523 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 新松戸駅 | 10.0 分 | 150 ㎡ | 23,000,000 円 | 506,886 円/坪 | 153,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 130528 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 11.0 分 | 110 ㎡ | 22,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 136571 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 新松戸駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | 5.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 137932 | 土地 | 千葉県 松戸市 三ケ月 | 馬橋駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |