国分 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57090 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 本八幡駅 | 25.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 57091 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 本八幡駅 | 29.0 分 | 100 ㎡ | 9,000,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 56996 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 10,000 円 | 274 円/坪 | 83.0 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 57002 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 28.0 分 | 140 ㎡ | 37,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 57003 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 60,000,000 円 | 483,772 円/坪 | 146,341 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 57009 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 21.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 57082 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 北国分駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 33,000,000 円 | 574,162 円/坪 | 173,684 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 57096 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 矢切駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 24,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 57011 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 35,000,000 円 | 746,466 円/坪 | 225,806 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 57016 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 26.0 分 | 330 ㎡ | 300,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 57017 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 56,000,000 円 | 560,982 円/坪 | 169,697 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 57019 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 25.0 分 | 110 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 57084 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 北国分駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 32,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 57020 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 25,000,000 円 | 718,648 円/坪 | 217,391 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 57023 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 25.0 分 | 500 ㎡ | 46,000,000 円 | 304,132 円/坪 | 92,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 57024 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 25.0 分 | 1,100 ㎡ | 140,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 57025 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 28.0 分 | 540 ㎡ | 83,000,000 円 | 508,112 円/坪 | 153,704 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 57085 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 北国分駅 | 16.0 分 | 750 ㎡ | 67,000,000 円 | 295,316 円/坪 | 89,333 円/㎡ | 41.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 57086 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 北国分駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 183,656 円/坪 | 55,556 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 57037 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 30,000,000 円 | 120,942 円/坪 | 36,585 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 57038 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 15,000,000 円 | 120,942 円/坪 | 36,585 円/㎡ | 11.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 57039 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 110,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 57040 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 48,000,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 57044 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 26.0 分 | 430 ㎡ | 78,000,000 円 | 599,653 円/坪 | 181,395 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 57052 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 29.0 分 | 320 ㎡ | 43,000,000 円 | 444,215 円/坪 | 134,375 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 57054 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 26.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 57098 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 矢切駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 57058 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 57059 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 25.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 57087 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 北国分駅 | 23.0 分 | 350 ㎡ | 48,000,000 円 | 453,365 円/坪 | 137,143 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 57088 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 北国分駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 48,000,000 円 | 906,731 円/坪 | 274,286 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 57100 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 矢切駅 | 24.0 分 | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 10.7 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 57063 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 28.0 分 | 240,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 57070 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 110 ㎡ | 13,000,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 57072 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 26.0 分 | 280 ㎡ | 46,000,000 円 | 543,094 円/坪 | 164,286 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 60955 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 60956 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 4.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 60959 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 19,000,000 円 | 546,172 円/坪 | 165,217 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 60965 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 29.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 61872 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 31,000,000 円 | 602,820 円/坪 | 182,353 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 61877 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 26.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 61883 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川真間駅 | 21.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 61884 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川真間駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 61878 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 61885 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 矢切駅 | 23.0 分 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | 9.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 62915 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 24.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 62916 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 62917 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 17,000,000 円 | 170,298 円/坪 | 51,515 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 62919 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,200,000 円 | 301,193 円/坪 | 91,111 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 62920 | 土地 | 千葉県 市川市 国分 | 市川駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |